Датчик скорости мех коробки Passat 3-4 Golf 2-3

Neuss

Neuss

Гаражный маньяк
Сообщения
347
Реакции
45
Город
Химки, МО
Авто
VW Corrado 2.0 20V Turbo 4motion
Одинаковые ли параметры датчиков скорости Passat 3-4 Golf 2-3 и ВАЗ 2111, 2112? С виду гайка идентичная. Квадратный вал подходит. Будут ли различаться показания?
 
Нет, различий нету, все различия внутри коробки - придаточное число пластиковых шестеренок на разных двигателях разное
 
А при детальном рассмотрении выяснилось что VAG датчик имеет 4 импульса на оборот. ВАЗ датчик - 6 импульсов.

Так что разные. Машина собрана, потому всё уже выяснил сам.

Ну а передаточные числа морковок ВАЗ и VAG, разумеется разные.
 
Интересно получается... А на всех вагах так? Просто сам как то ставил вазовский - и он работал адекватно. Извиняюсь за дезу
 
ROSSOM написал(а):
Интересно получается... А на всех вагах так? Просто сам как то ставил вазовский - и он работал адекватно. Извиняюсь за дезу

Думаю что на пассатах в3 и в4 так.

может вазовский датчик был какой-то другой?
 
Прикольно вы ставите чисто механический (тросовый) датчик Фольксваген Гольф 2 и электронный Фольксваген Гольф 3 в один ряд :)
 
Neuss написал(а):
Так что разные. Машина собрана, потому всё уже выяснил сам.

Извини, я не видел вопроса раньше. А теперь только уточнить. :unsure:

Я ведь отписывался где-то раньше, что Вазовские есть и 4-х импульсные на оборот и 6-ти импульсные. Предупреждение, что эти датчики на коробку долго не служат (тема про БК) меня тогда не смутили... А внешний вид - совершенно одинаковый, я и не догадывался - хорошо продавщица спросила: А Вам какой именно нужОн? :)

P.S. Можно же и в приборку ДХ поставить - вместо пустышки. ;)
 
Назад
Сверху Снизу