Датчик ускорений ESP

  • Автор темы komissar44
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры

komissar44

Постоянный участник
Сообщения
43
Реакции
0
Город
Кострома
Авто
Гольф 4, ВСВ, 2002
Заменил на днях контроллер ABS ESP был 1C0 907 379 M, а стал 1C0 907 379 E. ABS заработала, а вот ESP не хочет, ругается:
3 Найдены неисправности:
01486 - Запущена функциональная проверка системы
000 - -
01423 - Датчик поперечного ускорения-G200
012 - электрическая неисправность в цепи
01542 - Датчик скорости поворота-G202
012 - электрическая неисправность в цепи

до замены блока датчики ускорений выдавали адекватную информацию, после замены вообще не алле, решил посмотреть эти датчики оказалось что они в одном блоке. Как узнать, установленный блок должен работать с раздельными датчиками ускорений или все таки с таким как у меня моноблоком?
 
вообще-то в блок есп входит два модуля.Собственно они рядом и стоят.Буква другая может поэтому и не айс.Гипотетически адаптация должна быть.Устройство всетаки тарируемое.
 
В моем случае те датчики, что у вас отдельно-рядом находятся, у меня находятся в одном корпусе. вот номерок его списал 1J0 907 655 A.
 
Щас попробую понятней. Блок АБС состоит из 3 частей стянутых между собой двумя болтами: эл. двиг., гидроблок и контроллер. Я заменил контроллер. Отличается этот контроллер от старого последней буквой. После замены контроллера кодировка оказалась той что и была абс заработала нормально, а есп нет. Вот у меня и думка, а может быть такое что установленный контроллер работал с датчиками ускорений которые в раздельных корпусах, мой то 2 в 1? где бы такую информацию раздобыть?
 
komissar44 написал(а):
Вот у меня и думка, а может быть такое что установленный контроллер работал с датчиками ускорений которые в раздельных корпусах, мой то  2 в 1? где бы такую информацию раздобыть?

Да, так и есть. Для этого блока (379E) нужен датчик в раздельных корпусах - 1J1 907 637 A.
 
И не уже ли нет возможности использовать комбинированный датчик 2в1 с этим блоком ? функции одинаковые, напряжение одинаковое.
 
mike42 написал(а):
Да, так и есть. Для этого блока (379E) нужен датчик в раздельных корпусах - 1J1 907 637 A.

Откуда такая информация, как бы проверить чтоб наверняка купить нужный?
 
komissar44 написал(а):
Откуда такая информация, как бы проверить чтоб наверняка купить нужный?

Не знаю можно ли здесь размещать ссылки на другие ресурсы, поэтому ответил в личку.
 
Значит в электрики проблема да?
Не обязательно, может быть, адаптация не сделана. Но, конечно, может быть и как нарушение проводки, так и выход из строя самих датчиков. Полного описания ошибки ты не даешь.
Вот что нужно проверять (если по английски не читаешь, воспользуйся яндекс или гугл переводчиком):
 
Назад
Сверху Снизу