DRL VW Golf 4 Моё видение Установка DRL на гольф 4

MikelinoL

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Russia
Авто
VW Golf 4 1.6 AKL 1998г.
Своё видение о дневных ходовых огнях DRL. Купил себе Гольф 4 с установленными в нижние решётки китайскими ДРЛами, в которых не работали половина диодов, не долго думая выдернул все сопли с проводкой которая шла через водительскую дверь в блок предохранителей, уж очень всё показалось мне, что топорово сделано!!! И в течении полугода вынашивая идею как сделать всё грамотно и со вкусом пользовался переключателем ближнего света что немного нервировало так как светилась вся панель и приборка в которой погорели синие диоды в итоге их починил благодаря обильной информации на форумах.
Так вот, приступим к описанию изготовления DRL. Мой авто как один из многих не был оснащён противотуманками, стояли декоративные заглушки. В них и планировалось установить огни. Случайно в одном из магазинов по продаже всякой всячины увидел круглые платы с впаяными диодами.

drl_golf_iv_1.JPG

По размеру они подходили и я их купил. Далее подготовившись, собрав нервы в кулак и выбрав время снял фары и приступил к работе, вытащил заглушки.

drl_golf_iv_0.JPG

Приятно удивило что они были из прозрачного пластика. Стереть серебристое покрытие не представляло трудностей, влажная тряпочка быстро сделала своё дело.

drl_golf_iv_4.JPG

Далее дело техники и прозрачного строительного герметика. Обезжирил и посадил платы на герметик.
На следующий день собрал фары, установил и приступил к электрической части. Проблем с этим не было, штатная проводка включала в себя провода на туманки. Повозился только с блоком переключателя внешнего освещения. Достаточно быстро нашел плюсовой провод который включается при повороте ключа зажигания ну и присоединился к нему. Приятной неожиданностью стало то, что огни кратковременно гаснут при запуске двигателя, это должно уберечь диоды от скачков напряжения в дальнейшем.

drl_golf_iv_final.JPG

На этом всё, всем спасибо!!!
 
Достойно! А если они погорят??? Замена напряжет??? :rolleyes:
 
Как выяснилось позже, эту заглушку можно снять не снимая фары, а герметик которым приклеены платы снять ещё проще.
 
Назад
Сверху Снизу