Низкая температура двигателя VW Polo 98 AEE 1,6

unfacedman

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
5
Город
Israel
Авто
VW Polo 3 1.6 AEE 1998
Вот какое дело.

Машину купил год назад с отключенным радиатором отопления.
Недавно решил его подключить, авось зря отключили?

Неделю-две все вроде нормально, но тут началось нечто вроде зимы (прожываю на юге, в Израиле, где "зима" это 5-10+) и температура двигателя стала резко падать.
Обычно, за 7-10 минут стелка термометра доходила до середины и не сдвигалась с нее. Но тут стрелка "бегает" то на 70, то на 80, при нагрузке правда доходит до нормального положения.
Кажется, не так уж холодно снаруже для такого поведения.
Лазалось бы термочтат открыт, но нет, нижний шланг холодный а верхний нагревается.
В чем же дело?

Заранее спасибо.
 
Однозначно термостат под замену! На моём поло были симптомы те-же. Зайди на главную на сайт vwts.ru, там есть мой фото отчёт от 10.01.2012.
 
Дубль. Удалено.
 
В системе охлаждения двигателя есть единственное устройство, которое предназначено для предотвращения недогрева. Оно называется ТЕРМОСТАТ. Поэтому причина недогрева может быть только одна - неисправность термостата или иные причины, не позволяющие ему выполнять свои функции. Эти иные причины: неправильная установка, коррозия или деформация корпуса термостата. Всё! Других причин просто не может быть.
Возможен недогрев двигателей малого объема при работе на холостом ходу при работающей печке и температуре за бортом -20 и более просто потому, что они тепла выделяют мало в этом режиме. Всё остальное - фантастика.
 
Cпасибо всем за ответы.
Я так и догадывался что дело в неисправности термостата. но вот фокус, как возможно такое что при всем недогреве и неисправном термосата, ведущий от него шланг к радиатору ХОЛОДНЫЙ?? o_O
 
unfacedman написал(а):
Cпасибо всем за ответы.
Я так и догадывался что дело в неисправности термостата. но вот фокус, как возможно такое что при всем недогреве и неисправном термосата, ведущий от него шланг к радиатору ХОЛОДНЫЙ?? o_O

он просто отрывается рано, не в 87 град. а скажем на 70
 
Назад
Сверху Снизу