Зашиповать ботинки

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры
Corporation

Corporation

Прямо, прямо! А ты доворачивай!
Сообщения
8 298
Реакции
755
Город
Тула
Авто
VW Golf III 1.8 ABS 1995 3dr, ZAZ 968M 1.3 MeMZ-968 1981 Coupe, GT Zaskar Team, GT Avalanche 1.0, BST Technologies FatBike, Specialized S-Works Epic
Есть мысль зашиповать зимние ботинки. В магазине продаются шипы по 2 рубля штучка. Но вот проблема - не знаю каким инструментом сделать внутреннюю канавку под ободок тела шипа.... Ни кто в продаже не встречал?
 
Corporation написал(а):
Есть мысль зашиповать зимние ботинки. В магазине продаются шипы по 2 рубля штучка. Но вот проблема - не знаю каким инструментом сделать внутреннюю канавку под ободок тела шипа.... Ни кто в продаже не встречал?

Привет!!! С Рождеством!!!
Сверлишь и забиваешь. и все!!!!
 
amd_extreme написал(а):
Привет!!! С Рождеством!!!
Сверлишь и забиваешь. и все!!!!

А что бы ему не выскочить назад? Я думал (не знаю, так ли это или нет), что настоящие шипы, которые в покрышках, держатся именно за внутреннюю канавку... Это ошипка?
 
Corporation написал(а):
Есть мысль зашиповать зимние ботинки. В магазине продаются шипы по 2 рубля штучка. Но вот проблема - не знаю каким инструментом сделать внутреннюю канавку под ободок тела шипа.... Ни кто в продаже не встречал?

может лучше пол под ногами подварить :drinks:
 
Corporation написал(а):
А что бы ему не выскочить назад? Я думал (не знаю, так ли это или нет), что настоящие шипы, которые в покрышках, держатся именно за внутреннюю канавку... Это ошипка?

А он и не выскочит, шип сделан в виде рюмки размер сверла соответствует тонкой части, или чуть-чуть побольше. Когда шип забиваешь резина раздвигается и зажимает его (шип)
 
Dimzay написал(а):
наклей наждачку на подошву. проще :)

У нас мужики на заводе мажут подошву клеем и посыпают просееным песком, на 2-3 месяца хватает
 
amd_extreme написал(а):
А он и не выскочит, шип сделан в виде рюмки размер сверла соответствует тонкой части, или чуть-чуть побольше. Когда шип забиваешь резина раздвигается и зажимает его (шип)

А на покрышках также?
 
Corporation написал(а):
А на покрышках также?

да! просто сверлят (на нужную ГЛУБИНУ), а потом прессуют оправкой
 
amd_extreme написал(а):
да! просто сверлят (на нужную ГЛУБИНУ), а потом прессуют оправкой

вспомнил одного балбеса который шины шиповал заклепочником с алюминивыми клепками и говорил типа нормально :LOL:
 
Моя мечта - чтобы зима была зимой, чтобы снег до асфальта нигде не сдирали, а посыпание песком (а у нас могут так весь парк обосрать где лыжники катаются) считалось наказуемым злостным вредительством, а не благом ЖКХ....
 
Dima012 написал(а):

это к грегу спб, он барыжит
Corporation написал(а):
А как? Есть ссылочка?

Самое лучшее здесь подсказали - наждачку на подошву, все остальное и хуже и дороже, сам жене покупал вот такие burgerschuhe.com

1fa6ed9dc7955b0931b76ec7cfe48007_1878757707_12930848118_800px.jpg

не знаю, говорит, вроде на гололеде получше
простым подсчетом у прилавка получается, что такая подошва на одинаковых моделях стоит 1000 руб.
 
sergkasa написал(а):
смотрел ролик от нокии, чёто там не так было :LOL:

Мы в 80-90-х так делали. Когда разница шиповки/нешиповки доходила в 2 раза. Никто не жаловался.
 
amd_extreme написал(а):
Мы в 80-90-х так делали. Когда разница шиповки/нешиповки доходила в 2 раза. Никто не жаловался.

А можно ролик посмотреть?
 
ledohodi.ru

и не парьте мозг :)

:hat:
 
Назад
Сверху Снизу