Температура включения вентилятора стала ниже

  • Автор темы FERKAKALO
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры 10К

FERKAKALO

Постоянный участник
Сообщения
37
Реакции
0
Город
Россия, Ярославль
Авто
VW Vento AAM 1.8 1992г.
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, вентилятор должен включаться при температуре 85 градусов. У меня же включается при 70. Нормально ли это? Кстати, вчера поменял помпу, но термостат не трогал. Мне кажется, что не в этом причина
 
Это просто датчик врет. Не может вентилятор включиться при 70 градусах, если термостат открывается при 87.
 
у меня вообще включается карлсон, а когда Т падает не отключается - приходится разъем снимать с вентилятора. :( завтра вот посмотрю что за датчик там и буду заказывать.
 
нет, но ведь работал то он нормально, а тут прям сразу
 
jeck написал(а):
На оригинальный, я надеюсь?

может из аналогов посоветуете фирму-производителя, оригинал как то грустно покупать! :)
 
Из аналогов не знаю, я их не исследовал. На этом форуме писано 1000 раз: термостат и ДТОЖ бери оригинал!
А по поводу включения вентилятора при 70 градусах - для этого одновременно или последовательно должны выйти из строя термостат и термовыключатель вентилятора. Термостат должен открываться раньше 70 гр. или не закрываться вообще, а термовыключатель включаться при 70 гр. Это намного менее вероятно, чем глючный китайский датчик.
 
FERKAKALO написал(а):
нет, но ведь работал то он нормально, а тут прям сразу

Ответ на вопрос..........Если неоригинал-значит куча вопрсов...проходили уже.Удави жабу,ненамного,поставь оригинал и не терзай себя сомнениями и других вопросами :hat:Я в шоке ,когда пытаются сэкономить на копейках..............
 
FERKAKALO написал(а):
Так значит дело в термостате?

В датчике дело. В левом китайском датчике. Сомневаешься - найди градусник до 100 гр. и вставь в расширительный бачок. Или тестер с термопарой. Убедишься, что там намного больше 70 гр.
Даже если неисправен термостат, вентилятор включится при 92 гр. на первую скорость. У него свой термовыключатель, он ни от ДТОЖ, ни от термостата никак не зависит.
 
чего то не заметно,что разница в копейках :(
 
FERKAKALO написал(а):
чего то не заметно,что разница в копейках :(

Ты хочешь 1 раз закрыть проблему или 100 раз возбуждать свой гимор? B)Сорри,но во втором случае,ты на блядей больше пробухаешь............
 
кстати,забыли еще один нюанс: ничего страшного нет в том что включается при 70 или же плохо?
 
FERKAKALO написал(а):
чего то не заметно,что разница в копейках :(

Ну, тут или шашечки, или ехать. Каждый решает сам. Дешевый у тебя уже есть. Если нравится, можно не менять. Только знать не будешь ничего, так как показывает он температуру на Луне.
 
FERKAKALO написал(а):
кстати,забыли еще один нюанс: ничего страшного нет в том что включается при 70 или же плохо?

Да не включается он при 70 гр. Нормально он включается, при 92 гр. 70 гр. твой датчик показывает!
 
короче я запутался уже: чего менять то: термостат или датчик?
 
FERKAKALO написал(а):
короче я запутался уже: чего менять то: термостат или датчик?

Датчик на оригинал, задушив жабу!
Если сомневаешься, то заедь в любой нормальный сервис и попроси измерить температуру ОЖ термометром. Отпадут все сомнения в работоспособности твоего датчика.
 
FERKAKALO написал(а):
нет, но ведь работал то он нормально, а тут прям сразу

U menia toze tak, bylo pocistil razjom fiski s termodatcikom na ventiliator i vsio liuks.
 
Назад
Сверху Снизу