греется AFN на скорости хелп, не могу понять

evgeny_m

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Обнинск
Авто
B4, AFN, 1996
добрый день! не могу понять, что случилось с пассатом с двигателем АФН. на трассе после 90 км\ч греется, причем если остановиться, то температура постепенно снижается. заметил, что перед тем, как начать греться двигателю, из печки идет прохладный воздух, а потом типа как "просирается", температура снижается и печка аж горячущая. помпу менял, залит 11 антифриз, датчик включения вентиляторов менял. вентили рабочие, кстати включаются не всегда, т.е. температура больше 100, открываешь капот - когда вертится, когда нет. подозрение пало на непроходимость радиатора, какие ваши мысли?
спасибо
 
по всей видимости пробка воздушная.а может и прокладка под головой.осторожно открой крышку расширителя один газует а другой смотрит не выкидывает ли жидкость через верх во время увиличения оборотов
 
если выкидывает - то прокладка?
просто как-то не верится, что пробка есть - вроть уж откатал стока км, должна была пройти.
 
да если выкидывает то 99% прокладка
 
спасибо, буду проверять!
 
в общем, посмотрел - когда даешь обороты, то антифриз уходит вниз, как-бы засасывает, а как сбрасываешь обороты - сразу снизу вверх дает, чуть не выплескивается. с маленькой трубочки течет всегда, выходит, помпа гоняет по кругу. мне вот кажется - обороты даешь, антифриз упирается в непроходимость радиатора, а как опускаешь обороты - помпа не качает так и антифриз идёт обратно. верно ли думаю?
 
Назад
Сверху Снизу