Гидрики Только не бейте!

  • Автор темы Denis064
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры
Denis064

Denis064

51 RUS
Сообщения
199
Реакции
6
Город
Мурманск
Авто
Passat B3, 1992, седан, 2.0 2E
Прошелся по поиску, но так и не смог точно определить...Так что не бейте за мой вопрос, пожалуйста!
У меня цокают гидрокомпенсаторы, когда машину заводишь после ночи, причем цокать начинают сразу, и цокают пока машина не прогрееется примерно до 80-85 градусов, т.е. где-то минут 10...Причем цоканье появляется только тогда когда температура на улице ниже -8 градусов. После прогрева в течение дня сколько бы машина не стояла на улице ничего не цокает, только утром...Масло залито 10W40 BP Visco осенью, уровень в норме... На горячую ничего не цокает. Но все-таки как-то странно, только на своей машине такое цоканье утром при прогреве, причем довольно-таки громкое... :huh: Машина у меня с февраля 2005г.,с двиглом пока еще ничего не делал, кроме замены расходников (масла ремней и т.д.) но той зимой они тоже поцокивали, но не так долго...Так вот почитал в поиске что нашел, но так и не смог понять, нормально это или нет?
 
это нормально..
попробуй перед запуском пару раз провернуть движок незаводя..

плохо искал :)
 
это не совсем нормально - гидрики уже достаточно грязные
чтобы этого не случалось чаще меняйте масло

а чтобы выйти из вашей ситуации в следующую замену лучше помыть двиг 10 минуткой - скорее всего у вас кокса там полкило - вот и гидрики медленно наполняются маслом
 
согласен с yv88
а далее для справки, было масло тексако, никогда вообще ничего не цокало, сейчас эльф (ну естесно 10w40) после двух трех дней простоя, в момент старта, цокнет и все, на тексако такого не было....... выводы сами делайте
 
Просто эльф вымыл всё, вот каналы взяким шламом и позабивались.
 
yv88 написал(а):
это не совсем нормально - гидрики уже достаточно грязные
чтобы этого не случалось чаще меняйте масло

а чтобы выйти из вашей ситуации в следующую замену лучше помыть двиг 10 минуткой - скорее всего у вас кокса там полкило - вот и гидрики медленно наполняются маслом

По поводу 10-ти минутки могу сказать следующее:
Пример - после еды пожуйте жвачку - пища в зубах останется, а вот если вместо жвачки использывать зубную щетку и зубную пасту - эффект совершенно иной, пищи НЕТ.
Тоже самое и с промывками маслянной системы двигателя: 5-10 минутка особого результата не дает, а вот полноценная промывка - это совсем другое дело.
А вообще синтетические и полусинтетические масла обладают сами по себе очень хорошими моющими качествами, и использование различного рода промывок не очень целесообразно. Просто надо вовремя менять масло и всё.

Промывки как правило используются, если Вы переходите с минерального масла на полусинтетику или на синтетику.
 
Была примерно такая же байда после покупки машины. Только цокал 1 гидрик, а не все. Но все равно это напрягало. Вылечилось промывкой 10-минуткой ликви молли при замене масла
 
по поводу промывки не надо спорить
я так говорю потому что неделю назад с друзьями капиталил двиг в котором редко меняли масло и знаю о чем говорю.
полноценная промывка еще одним обьемом обычно используемого масла действительно полезнее для двига, но только не тогда когда внутри 2 кг кокса что аж гидрики застучали
 
Пасибо Всем ОГРОМНОЕ моя душа почти успокоилась, обязательно промою движку в ближайшее время, думаю, смена масла на новое не помешает ему... ;)
 
&rey написал(а):
Просто эльф вымыл всё, вот каналы взяким шламом и позабивались.

у меня друго предположение, я на колекторе гайки которые отродясь не откручивали, с помощью тексако и открутил, помазал покурил и вперед, до этого два дня всякой зренью типа ВД брызгал не помогало, прикепели здорово, а по поводу эльфа скажу одно, масло на мой взгляд хуже, чем тексако, по этому и цокает при старте......... масло покупалось у дилера с бочки............
 
yv88 написал(а):
по поводу промывки не надо спорить
я так говорю потому что неделю назад с друзьями капиталил двиг в котором редко меняли масло и знаю о чем говорю.
полноценная промывка еще одним обьемом обычно используемого масла действительно полезнее для двига, но только не тогда когда внутри 2 кг кокса что аж гидрики застучали

Во-первых: Я не спорю, а просто привожу пример для наглядности!
Во-вторых: Если внутри 2 кг кокса - то его никакими промывками не вымоешь с первого раза!
 
Назад
Сверху Снизу