Мигает поворот и горит габарит одновременно. Как это вылечить?

  • Автор темы makam2003
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры 58К

makam2003

Участник
Сообщения
16
Реакции
2
Город
Украина, Комсомольск
Авто
Passat B3 Variant 91г/ABS/1,8 90 л.с.
Собственно и болячка. При включении например левого поворота одновременно загорается левый габарит. Поворотник отрабатывает нормально, а вот лампочка горит постоянно, без мигания. Тоже самое и с другой стороной при включении поворотников.
Подскажите, что может быть. Может где коротыш?
Днем меня это очень раздражает.
 
makam2003 написал(а):
Днем меня это очень раздражает.

А меня раздражает(правда пока не очень :)), когда нечётко описывают неисправность! Предположу, что речь идёт только о задних поворотниках, а с передними всё в порядке.Тогда получается избитая тема с отсутствием массы в левом заднем фонаре.
 
дадада,посмотри массу,из за плоого контакта массы такая иллюминация))
 
Сорри за недосказ проблемы.
При включении левого/правого поворота горит левый/правый габарит впереди и сзади.
Так вот вроде понятней.
 
Ну если немного по другому сказать, тогда может быть так:
включил например левый поворот - горит по левой стороне оба габарита, передний и задний.
Где теперь лекарство искать от этого?
 
Были похожие проблемы с проводкой. Сначало было так же и + когда сигналку открывал вместе с поворотниками мигали габариты, а потом вообще поворотник заклинил влево на обоих фарах и не отключался. Отвез к знакомому электрику, оказалось, что от старости отвалилась изолента от проводов, которые проходят где бардачки в багажнике, в моем случае правый, и + кто - то до меня жестко наколхозил с подключение фаркопа, теперь все ГУД.
 
Ну да хорошо, что решили проблему. Но как то подсказки я не увидел. Блин куда ж лезть - наведите на мысль. Может какие ещё варианты есть?
 
makam2003 написал(а):
Ну да хорошо, что решили проблему. Но как то подсказки я не увидел. Блин куда ж лезть - наведите на мысль. Может какие ещё варианты есть?

Проблема скорее всего в центральном переключателе света.Похоже включаются парковочные огни не вовремя(они должны гореть только при выключенном зажигании).Схема есть на сайте.
 
У тебя та же проблема, что и у меня.. Только у меня масса то есть, то плохо есть, то её вообще нет. Так вот, когда она совсем пропадает, у меня поворотники тоже встают намертво. Ориентируюсь по яркости загорания указателей поворотов при нажатии на тормоз.
 
epson написал(а):
У него другая проблема.У тебя только задние поворотники так себя ведут, а у него и передние.

А при чем здесь это? У меня и габариты передние подмаргивают на включенной аварийке.. И указатели поворота на приборке светятся при нажатии на тормоз, так что скорее всего и передние поворотники тоже подсвечиваются. Просто я не смотрел..
 
Kelman написал(а):
Просто я не смотрел..

Вот надо просто посмотреть.Масса в задних фонарях не влияет на передние поворотники. :)
 
Парни, прошу обратите внимание на МОЮ проблему. А то как то отошли в сторону.
Вот не могу понять: при чем тут парковочные огни.
Если я включаю поворот левый - релюха щелкает, повротник мигает, на панели зелененький индикатор мигает, всё красиво. Но и в тоже время горит левый габарит в фаре и в стопе заднем.
Всё это происходит при движении авто (т.е. зажигание включено). При чем тут парковочные огни?
 
Притом, что если зажигание выключено, при включенном поворотнике работают стояночные огни! А у тебя, как будто, работает и в режиме поворотников и в режиме стояночных огней.
 
makam2003 написал(а):
Дык а чё делать?

У меня нет слов!Прочитать хотябы!
Проблема скорее всего в центральном переключателе света.Похоже включаются парковочные огни не вовремя(они должны гореть только при выключенном зажигании).Схема есть на сайте.
 
Назад
Сверху Снизу