Клемма массы задних фонарей На Пассате Б4

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры 25К
Kelman

Kelman

Живая легенда
Сообщения
9 825
Реакции
2 406
Город
Наро-Фоминский район Гондураса
Авто
Пенсмобиль
Подскажите, где цепляется масса задних фонарей? Началась цветомузыка при включении поворотников и стоп-сигнала. В мороз не очень хочется на улице скидывать всю обшивку для поисков. Заранее спасибо.
 
В заднем левом фонаре смотри.
 
Ходил, смотрел... К массе только какой-то белый провод от полика подходит.. На всякий случай почистил, притянул... Эффект нулевой...
 
Масса подведена коричневым проводом. Смотри 6-ти контактный разъём, воткнутый в плату фонаря.

bf5a059c5795t.jpg
 
Про коричневый я знаю! Разъем вытащил и посмотрел - окисления нет. А вот куда уходят коричневые с задних фонарей? Где тот болт или шпилька, на котором они сидят?
 
Т.е. ты проверил, что на этом коричневом проводе в разъёме нет массы?
В описании про точку "50" написано - левый кожух. По памяти не помню, но нужно отогнуть ковролин слева и поглядеть. С правой стороны за ковролином точно есть масса "под болтик".
 
с крепления фонаря коричневый провод обреж срасти и куда нибудь рядом на массу кинь :LOL:
если лень искать :)
 
это первое, что пришло мне в голову.... есть два нюанса: где именно тот - общий для всех лампочек - коричневый провод, и второе, я по электрике уже столько колхоза налепил, что продолжать не хочется.
 
А машина вариант или седан? У меня на В3 вот тут

fd3304a7a373.jpg

тоже была в своё время проблема светомузыки, потом ещё одну массу на правый фонарь провёл и уже года три прошло, всё нормально работает
:hat:

З.Ы. на стрелки внимания не обращать :LOL: фотка из отчёта по замене аммо.
 
Седан... Т.е. получается, чтобы добраться до клеммы, нужно снять фонарь? Или это на перегородке между багажником и салоном?
 
Kelman написал(а):
Седан...  Т.е. получается, чтобы добраться до клеммы, нужно снять фонарь? Или это на перегородке между багажником и салоном?

TPN же писал уже, что под ковриком багажника у левого фонаря(около ниши запаски).Ничего снимать не надо.Добавлю, что проблема может быть на самой плате заднего фонаря.Надо омметром вызвонить от патрона лампы до массы.
 
epson написал(а):
TPN же писал уже, что под ковриком багажника у левого фонаря(около ниши запаски).Ничего снимать не надо.Добавлю, что проблема может быть на самой плате заднего фонаря.Надо омметром вызвонить от патрона лампы до массы.

Сходил, посмотрел: в районе левого фонаря под ковриком багажника около ниши запаски в радиусе 30 см ничего нет. А где то место, что изобразил Алма-Атинец?
 
слева и справа в сарае есть карманы закрытые вот это там
 
Kelman написал(а):
Сходил, посмотрел: в районе левого фонаря под ковриком багажника около ниши запаски в радиусе 30 см ничего нет.

А провод массы из жгута заднего левого фонаря отходит куда-нибудь?
 
Kelman написал(а):
А где то место, что изобразил Алма-Атинец?

Это универсал. Вид при снятой справа боковой дверцы.
 
mve написал(а):
Это универсал. Вид при снятой справа боковой дверцы.

не это слева а побольше а справа поменьше
 
epson написал(а):
А провод массы из жгута заднего левого фонаря отходит куда-нибудь?

В зоне видимости (посмотрел весь пол под ковриком вдоль задней панели) нигде.
 
Вроде как слева под ковролином на боковине массы собраны. Ковролин там вроде можно отогнуть ничего не разбирая...
75707c2d403et.jpg
 
Kelman написал(а):
В зоне видимости (посмотрел весь пол под ковриком вдоль задней панели) нигде.

Да нахрен пол :wall:, снимай с клипс и отгибай ковролин у левого крыла в р-не левого кронштейна крышки багажника и пружины.
П.С, так и не ответил про наличие/отсутствие массы на проводе в разъёме, может и разбирать ничего не нужно.
 
Назад
Сверху Снизу