Не слушается руля Причина

  • Автор темы Серега-87
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры

Серега-87

Борец за правду
Сообщения
340
Реакции
22
Город
Россия Вологда
Авто
seat - toledo 1.8 RP-моноджет 1992г.в -продан
Вчера,выезжая с тренировки услышал стук(отдало в рейку-руль).На ровном участке дороги начало авто колбасить,хотя еду на малой скорости.Вышел,проверил колеса,глянул ШРУСа.Все на месте.
Пробую двигаться дальше-щелчек и похожий на ШРУСовый.Ругаюсь.....ведь менял две недели назад.двигаюсь далее и смотрю,что положение руля изменилось,чуть не на 90 градусов.
Двигаюсь до ближайшей стоянки с трудом.Авто не слушается руля и я звоню эвакуаторщику.
Жду,а сам смотрю на колеса,а они смотрят у меня в разные стороны-одно прямо,другое вправо.
Довезли до сервиса.
Итог-лопнувший подрамник в месте крепления рычага.

Заметил еще вот что.В предыдущую замену ШРУСа,после того,как я забрал его с сервиса,заметил,что рулевое колесо изменило свой угол(градусов на 10-15).
Звоню мастеру и спрашиваю-не снимал ли он стойку или наконечник.Ответ-нет.
Человека знаю давно и суть его работы знаю.Пришлось поверить,задуматься,а со временем забыть.
Теперь возникла такая мысль.Шрус умер на ровном участке дороги,точнее не умер,а соскочило стопорное кольцо(внешний ШРУС) х.з из-за чего.После ремонта руль кривой.Так и ездил,причем авто не жрало резину и шло уверенно прямо.
Возможно тогда и начался подрамник разваливаться-ИМХО или не прав???
 
Тогда и началось. Слава богу что все нормально закончилось. :good: :hat:
 
Эт верно.Как вспомню,что иногда летаю,так :)))) .......:(((
 
Назад
Сверху Снизу