Не пойму, что со сцеплением может кто знает ???

  • Автор темы Vips2
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры

Vips2

Постоянный участник
Сообщения
26
Реакции
0
Город
None
Авто
Авто есть.
Форумчане вот такая проблемма: машина простояла все праздники на улице и даже больше, примерно с 27.12.05 по 06.01.06 сегодня пошел заводить, выжал педаль сцепления, завел, а педаль ни хрена не возвращается, прогрел ее до рабочий температуры, а педаль не хочет нормально работать (ходит взад вперед очень легко), до этого сцепление работало как часы, даже не знаю,что и делать......Такое впечатленье, что оно замерзло нахрен!!! Может кто сталкивался с такой проблеммой???
p.s. я первую зиму на фольце
 
Может трос сцепления оборвался?
 
Проверь рабочий цилиндр сцепления, а также достаточное наличие тормозной жидкости в бачке (конечно если у тебя гидравлика).
 
У меня на авдотье был случай - рычаг привода на оси провернулся. Тоже в мороз. Я сначала не понял, думал на замену попал. А всего-то делов было поставить на место и зафиксировать. Посмотри, может и у тебя такая байда. Удачи и с Рождеством!
 
Странно, неужели сложно капот открыть и посмотреть, что случилось со сцеплением?
Там стоит обычный рычаг, подергать за него.
Если он не двигается рукой, значит оборвал трос от педали к нему.
 
qqqgev написал(а):
Проверь рабочий цилиндр сцепления, а также достаточное наличие тормозной жидкости в бачке (конечно если у тебя гидравлика).

Цилиндр в порядке, по поводу тормозной жидкости тоже все окей,правда в начале прогрева лампа на приборке очень долго горела, но потом погасла.
 
ten70 написал(а):
Странно, неужели сложно капот открыть и посмотреть, что случилось со сцеплением?
Там стоит обычный рычаг, подергать за него.
Если он не двигается рукой, значит оборвал трос от педали к нему.

Какой там сложно, я сегодня часа 2 и под капотом и под машиной лазил, там вроде все окей, а до рычага мне не удалось добраться.....
 
SARTEC написал(а):
У меня на авдотье был случай - рычаг привода на оси провернулся. Тоже в мороз. Я сначала не понял, думал на замену попал. А всего-то делов было поставить на место и зафиксировать. Посмотри, может и у тебя такая байда. Удачи и с Рождеством!

Завтра попробую разобраться.Спасибо. И Вас всех С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ !!!
 
Vips2 написал(а):
SARTEC написал(а):
У меня на авдотье был случай - рычаг привода на оси провернулся. Тоже в мороз.  Я сначала не понял, думал на замену попал. А всего-то делов было поставить на место и зафиксировать. Посмотри, может и у тебя такая байда. Удачи и с Рождеством!

Завтра попробую разобраться.Спасибо. И Вас всех С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ !!!

посмотри сам шток от педали сцепления к главному цилиндру.У моего приятеля такое было, шток сломался и педаль внизу была
 
duk написал(а):
Vips2 написал(а):
SARTEC написал(а):
У меня на авдотье был случай - рычаг привода на оси провернулся. Тоже в мороз.  Я сначала не понял, думал на замену попал. А всего-то делов было поставить на место и зафиксировать. Посмотри, может и у тебя такая байда. Удачи и с Рождеством!

Завтра попробую разобраться.Спасибо. И Вас всех С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ !!!

посмотри сам шток от педали сцепления к главному цилиндру.У моего приятеля такое было, шток сломался и педаль внизу была

Я сегодня смотрел его, вроде норм, это тот который от педали идет, он еще в гофре?
 
Прокачай жидкость.
Сними рабочий цилиндр (на КПП) посмотри его состояние.
У меня такое было, пришлось менять его. Была порвана манжета и зеркало цилиндра в коррозии.
 
qqqgev написал(а):
Прокачай жидкость.
Сними рабочий цилиндр (на КПП) посмотри его состояние.
У меня такое было, пришлось менять его. Была порвана манжета и зеркало цилиндра в коррозии.

Самому это реально сделать или лучше в сервисе? Но по любому спасибо за совет.
 
Чтобы снять рабочий цилиндр, надо открутить 2 болта и все.
 
Спасибо ребят за советы.Я снова в строю.Сегодня заказал оба цилиндра, и пока было время решил попробовать прокачать.И все окей сцепление востоновилось.
 
Назад
Сверху Снизу