Датчики? В ГБЦ Их роль?

  • Автор темы Golf-2 1.3 Sergej
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры
  • Теги
    гбц

Golf-2 1.3 Sergej

Постоянный участник
Сообщения
36
Реакции
0
Город
None
У меня мотор 1,3 МН в головке два датчика : один навернчка давление, а второй ????? Один ближе к шкиву, а второй немного дальше поближе к клап. кришке. Подскажите
 
С картинкой было бы понятнее,
Но похоже на Датчик температуры охл.жидкости и на контрольный клапан дополнительного воздуха ХХ.
 
По всей видимости ответ здесь volkswagen.msk,ru или в разделе FAQ двигатели 2.4.7

Вкратце: в головке блока цилиндров находятся 2 датчика и оба давления масла (имеется ввиду двигатель МН)- один высокого давления, другой низкого.
Датчик высокого давления расположен ближе к зубчатому колесу распредвала, он у меня коричневого цвета на 1,2-1,6 Бар по мануалу. Датчик низкого давления немного правее (ближе к трамблеру, он черного цвета).
Суть работы этих датчиков: - на холостом ходу и на малых оборотах до 2000 об/мин система считывает сигналы с датчика низкого давления;
- свыше 2000 об/мин система считывает сиганлы с датчика высого давления.
 
ссергей написал(а):
По всей видимости ответ здесь volkswagen.msk,ru или в разделе FAQ двигатели 2.4.7

Вкратце: в головке блока цилиндров находятся 2 датчика и оба давления масла (имеется ввиду двигатель МН)- один высокого давления, другой низкого.
Датчик высокого давления расположен ближе к зубчатому колесу распредвала, он у меня коричневого цвета на 1,2-1,6 Бар по мануалу. Датчик низкого давления немного правее (ближе к трамблеру, он черного цвета).
Суть работы этих датчиков: - на холостом ходу и на малых оборотах до 2000 об/мин система считывает сигналы с датчика низкого давления;
- свыше 2000 об/мин система считывает сиганлы с датчика высого давления.

У меня к одному датчику есть провод(тот который ближе к ремню), а к второму нету и сейчас во время езды иногда начинает мигать лампочака, откуда должен идти проводок ко второму датчику? можно ли их соеденить паралельно?
 
Golf-2 1.3 Sergej написал(а):
У меня к одному датчику есть провод(тот который ближе к ремню), а к второму нету и сейчас во время езды иногда начинает мигать лампочака, откуда должен идти проводок ко второму датчику? можно ли их соеденить паралельно?

Соединять параллельно нельзя, т.к один идет на лампочку, который 0.3 бара, другой на лампочку и зуммер (1.8 бара при 2000об/мин)
Ищи провод, скорее всего его замкнули на массу, чтобы зуммер молчал. Обязательно надо проверить давление масла механическим манометром, который надо вкрутить вместо любого из этих датчиков.
 
Назад
Сверху Снизу