Помогите разобраться с догревателем на Шаране не включается на холостом ходу

  • Автор темы Bloodjim
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры
  • Теги
    vw sharan

Bloodjim

Мастер советчик
Сообщения
126
Реакции
6
Город
Домодедово
Авто
VW Sharan, ASZ, 1.9 TDI, 2003 г.
Началось все после того, как зарядил аккумулятор. Подключил акум, сначала магнитола затребовала пин, каким-то способом его ввел - и о чудо, она заработала! С утра завожу машину, а догреватель молчит, глушу, завожу снова или начинаю ехать, догреватель заработал. Раньше все было хорошо, не так давно менял насос догревателя.

В чем может быть проблема, и как исправить? Может попробовать стереть ошибку, если она есть?
 
Bloodjim написал(а):
Началось все после того, как зарядил аккумулятор. Подключил акум, сначала магнитола затребовала пин, каким-то способом его ввел - и о чудо, она заработала! С утра завожу машину, а догреватель молчит, глушу, завожу снова или начинаю ехать, догреватель заработал. Раньше все было хорошо, не так давно менял насос догревателя.

В чем может быть проблема, и как исправить? Может попробовать стереть ошибку, если она есть?

попробуйте, по 18-му адресу.

какой насос догревателя меняли?
 
Просто Серега написал(а):
попробуйте, по 18-му адресу.

какой насос догревателя меняли?

Который стоит под капотом, был перегрев догревателя.
 
Bloodjim написал(а):
Который стоит под капотом, был перегрев догревателя.

насос целиком? o_O а подарите мне неисправный :)
 
а у вас задние фонари уже отличаются от 2001 года например? кругляшками?
 
Андрей 1986 написал(а):
а у вас задние фонари уже отличаются от 2001 года например? кругляшками?

Андрюх, третий рестайлинг в 2004 был, но у автора вполне может быть D5Z-F
 
Просто Серега написал(а):
но у автора вполне может быть D5Z-F

я вот про это и интересуюсь, эта модель шпехеров вообще для меня темный лес, запускается не пойми как, да и в инете инфы мало о них, нашел один файл и тот на немецком.....
 
Андрей 1986 написал(а):
насос целиком? o_O а подарите мне неисправный :)

А почему бы и нет? Может конечно не знаю всей инфы, но мне сказали они ходят по 3 года, а потом на помойку.
 
Андрей 1986 написал(а):
а у вас задние фонари уже отличаются от 2001 года например? кругляшками?

Рестайлинг, если не ошибаюсь, был в конце 2003 года, и задние фонари уже тогда стали более округлой формы.
 
Андрей 1986 написал(а):
я вот про это и интересуюсь, эта модель шпехеров вообще для меня темный лес, запускается не пойми как, да и в инете инфы мало о них, нашел один файл и тот на немецком.....

Просто, что самое интересное, проблема началась после отключения аккумулятора.
 
Bloodjim написал(а):
Рестайлинг, если не ошибаюсь, был в конце 2003 года, и задние фонари уже тогда стали более округлой формы.

не ошибаетесь, но по факту это 2004
Дальнейший незначительный косметический фэйслифтинг был произведен в сентябре 2003 года для 2004-го модельного года. Сначала были обновлены радиаторная решетка и значительно округлены задние фонари, было добавлено некоторое новое стандартное оборудование, такое как кондиционер и боковые подушки безопасности, закрывающие стекла.

ссылка тыц
рестайл 2

norm_cef5b5a4a43eb3ad76ac139102d44501.jpg

рестайл 3

p5231228.JPG
 
"а подарите мне неисправный"
1200 новый бошевский на экзисте с производительностью на 25% больше чем на штатном.Разъем чуть подтачить и все.
 
DFSA написал(а):
"а подарите мне неисправный"
1200 новый бошевский на экзисте с производительностью на 25% больше чем на штатном.Разъем чуть подтачить и все.

зачем мне новый за 1200 если есть возможность за стертыми щетками достать за 0 и купить щетки и поменять их :hat:
 
DFSA написал(а):
"а подарите мне неисправный"
1200 новый бошевский на экзисте с производительностью на 25% больше чем на штатном.Разъем чуть подтачить и все.

Старого нет, он остался в автосервисе. Мне сказали что насос 3000 тыс стоит... Но 1200 это круто конечно...еще ужжж, буду теперь знать.
 
Bloodjim написал(а):
Старого нет, он остался в автосервисе.

едьте и забирайте, вас, как мне кажется просто развели
 
а я немучался купил от патриота насос (тоже есть такой ) становится как радной уже год .все окей истоил 700р
 
лева 60 написал(а):
а я немучался купил от патриота насос (тоже есть такой ) становится как радной уже год .все окей истоил 700р

Лёха, подгони старый насос, я Андрюхе отдам когда D5W SC поеду забирать. он очень хотел насос, видимо переделку планирует и молчит :)
 
Просто Серега написал(а):
видимо переделку планирует и молчит :)

за отсутствием лишних средств выкручиваемся как можем :blum:
 
извенени адрюх не падарю насос из затого,что патек сальник на крельчатке (сапливется) решил вылечить свой поменял шьетки и все окей ,а от патриота лежит .вот незнаю ?что сним сделать
 
Назад
Сверху Снизу