протерлась трубка, вытек фрион

  • Автор темы Lilitka
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры

Lilitka

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Volkswagen passat B6 1.8 TSI 2008г.
Доброго времени суток!

Сегодня загнала машину в сервис - не работал кондиционер - обнаружили, что при сборке не закрепили трубку кондиционера, которая протерлась - вытек фрион. Рекомендовали в сервисе "замену контура хладогена от расширительного клапана до компрессора кондиционера". Насколько я поняла, нужно заменить трубку, которая протерлась - в сервисе запросили 13т.р. за трубку+2,8р.т. замена+1,5т.р. за правку.
Подскажите пожалуйста, неужели этот резиновый шланг может стоить столько??? :( пусть даже он и приедет из Германии...
Може быть кто-то сталкивался с этой проблемой, подскажите, где можно с гарантией качественно устранить эту неполадку? и желательно пподешевле! А то мне кажется, что в этом сервисе меня "разводят".
 
С гарантией и дешево!!!
Ты сам понимаешь?
Рыбку съесть и на ... сесть


Сам то не можешь трубку заменить? Про цену трубки спрашиваешь, дак посмотри сам, ты же в интернете.
Во народ пошел, я ох...ю :wall:
 
трубка алюминивая можно обратиться к тем кто ставят кандеры они её востановят сам завтра повезу
 
вставку из трубки и обжать на станке для обжима гидравлических шлангов
 
проще отдать заварить дешево и хорошо
 
шланг можно наполовину дешевле найти,номерок нужен,а по работам вполне адекватно
http://www.vagzakaz.ru/content_02.html внизу страницы
 
Lelik78 написал(а):
шланг можно наполовину дешевле найти

если только бу

трубка 3C0 820 743 и в зависимости от двигателя 9 вариантов исполнения ее
екзист по 9 рублей предлагает большинство вариантов, есть и подешевле
 
Lilitka написал(а):
А то мне кажется, что в этом сервисе меня "разводят".

Возможно. Работа у них такая. В одном из постов уже был добрый совет, делать кондишен у тех, кто именно занимается холодильными установками. У них узкая специализация. Для любого дилерского сервиса заниматься кондеями не выгодно. Надо специалиста держать, или обучать, а спрос на эти услуги не высок. Запчасти найдете сами, думаю это не очень сложно. Может и профессионалы которые будут заниматься вашей проблемой, посоветуют, что нибудь.

Удачи.
 
Назад
Сверху Снизу