Течет радиатор Volkswagen Passat B4 ABS течет под бачком ГУРа

dani92

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Астана
Авто
VW Passat B4
Дело такое, решил залеть под капот и обнаружил на пыльники мокрое пятно, думал вода, т.к у нас осень. Но взяв пробу на палец, понял что это либо масло, либо антифриз. День поездил, заметил что уровень ОЖ упал. Течет прямо под бачком ГУРа. Точно сказать где, не могу, не могу увидеть, радиатор смотрел, сухой. Что там может подтекать? есть ли там патрубки, которые могли дать трещину ввиду низкой температуры окружающей среды?
 
Смотря с какой стороны патрубки к радитору. Если нижний слева то может и с него или с пластмасового переходника на этом патрубке- он прищёлкивается к радиатору. Также ожет подтекать из под датчика включения вентиляторов.
 
под датчиком не бежит, пластиковый переходник идет вместе с радиатором, или его можно отдельно поменять??
 
Я покупал отдельно. Снимается он вытягиванием скобы, по принципу как крепится датчик температуры. Покупать новый не обязательно ,можно просто поменять в нём резиновое колечко.
 
Спасибо, седня заеду в сервис, посмотрю что там не так, как все будет решено, отпишусь!!
 
Доброе время суток. В общем заехал я сегодня на подъемник. В общем, после удара(на даче зацепил где-то) потек радиатор. Бежит в районе правой фары(если смотреть на перед машины с улицы) Можно ли запаять радиатор или придется его клеить. Из какого металла сделан радиатор(алюминий или медь?)
 
Запаять можно (вроде аллюминевый или сплав аллюминия), но лучше новый купи.
 
dani92 написал(а):
Бежит в районе правой фары(если смотреть на перед машины с улицы)

Гениально, теория относительности :) Бачок ГУР со стороны левой фары вообще-то.
С твоего описания я так и не понял, как можно зацепить чем-то радиатор, и в каком месте. Стык между металлической частью радиатора и пластиковыми боковинами не поврежден?
Пайка, заклейвание на временно, коэф. расширения разные, все равно потечет.
 
Бачок ГУР со стороны левой фары вообще-то.
у меня лично бачок с жидкостью ГУРа расположен возле аккумулятора :) удар пришелся в днище, в том место, куда ставится радиатор. У меня стоит пыльник, так вот болт крепления этого пыльника погнуло. Завтра сниму радиатор, буду смотреть что там произошло. Кстати если клеить, то его будут каким то спец. клеем, которые используют на холодильниках, будь то промышленных или бытовых. Так что завтра определюсь что делать, отпишусь сюда
 
Доброе время суток, сняли сегодня радиатор, наружный осмотр не показал трещин, дефектов, было принято решение продувать воздухом, (!) при этой процедуре не было обнаружено пузырьков воздуха. В итоге я решил не парить себе мозг, поехал купил себе новый радиатор, а со старым буду ковыряться позже.
Спасибо всем, кто отвечал на мои вопросы)
 
Назад
Сверху Снизу