Ремонт радиатора заглушка трубок

  • Автор темы [SIN]
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

[SIN]

Мастер советчик
Сообщения
185
Реакции
28
Город
Slutsk
Авто
golf 3 1.9d 1993г
Интересует такой вот вопрос.
Случилась беда, потек радиатор, были обнаружены 4 прохудавших трубки. на мой взгляд радиатор ремонтопригоден. если делать качественно и,так сказать-навсегда, то глушить придеться 8 трубок.
Подскажите, не сильно ли кретична заглушка 8ми трубок? машина стабильно держит 90, иногда,после перегазовок летом включается вентилятор, радиатор оригинальный,большой, на всю рамку. двигатель 1.9 дизель, трубки глушить самые
нижние.
 
а по делу?
 
[SIN написал(а):
,Nov 4 2011, 04:01 AM]Подскажите, не сильно ли кретична заглушка 8ми трубок?

Вот это по делу.
Я понимаю, что советовать радиатор поменять может каждый, я бы даже и не спрашивал на форуме. Но вы мой вопрос выслушайте. 8 трубок это уже много? Если нет, то ждите фото отчет, как вдохнуть жизнь в старый радиатор.
 
[SIN написал(а):
,Nov 4 2011, 11:33 AM] Вот это по делу.
Я понимаю, что советовать радиатор поменять может каждый, я бы даже и не спрашивал на форуме. Но вы мой вопрос выслушайте. 8 трубок это уже много? Если нет, то ждите фото отчет, как вдохнуть жизнь в старый радиатор.

8 трубок это мелочь. Ложишь радиатор меж 2-х досок ==> прижимаешь струбцинами с 2-х сторон ==> развальцовываешь ==> вскрываешь радиатор ==> моешь ==> чистишь ==> зачищаешь вход в лопнутые трубки ==> заливаешь их эпокситкой с добавлением алюминевой пудры ==> сушишь ==> мажешь уплотнители герметом ==> сушишь ==> ставишь крышки ==> завальцовываешь. И все. Если ни разу не вскрывал то лучше потренироваться на каком нибудь дерьме o_O
 
amd_extreme написал(а):
8 трубок это мелочь. Ложишь радиатор меж 2-х досок ==> прижимаешь ==> струбцинами с 2-х сторон ==> развальцовываешь ==> вскрываешь радиатор ==> моешь ==> чистишь ==> зачищаешь вход в лопнутые трубки ==> заливаешь их эпокситкой с тобавлением алюминевой пудры ==> сушишь ==> мажешь уплотнители герметом ==> сушишь ==> ставишь крышки ==> завальцовываешь. И все. Если ни разу не вскрывал то лучше потренироваться на каком нибудь дерьме o_O

Это в ФАК стопудова :wall:
 
Назад
Сверху Снизу