течёт антифриз

  • Автор темы yuri_from_nizhny
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры
yuri_from_nizhny

yuri_from_nizhny

Постоянный участник
Сообщения
31
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Авто
VW Golf_2 1,3 HK 1985 - проданVW Golf3_Variant 1.6 AKS 101л\с 1998
здравствуйте, давит антифриз, на фото видно( фото не моего двигателя), но деталь такая же. Посоветуйте пожалуйста, что делать
1afcff3dcdfb.jpg
 
точками показал откуда давит
 
поменяйте заглушку вместе с уплотнительным колечком
 
Мирославка написал(а):
поменяйте заглушку вместе с уплотнительным колечком

вместе с крышкой расширительного бочка :good:
 
Просто Серега написал(а):
или прокладкой ГБЦ :wall:

когда прокладку гбц пробивает фриз с маслом начинает мешаться :)
 
Elias написал(а):
когда прокладку гбц пробивает фриз с маслом начинает мешаться :)

раскажи это кому-нить другому, у меня в прокладке ГБЦ трещина, повышается давление в СО, ни масла в расширительном, ни фриза в масле нет :hat:
на форуме валом подобных моему случаев, КРБ менял, пару раз клапан срабатывал, ОЖ ссыт из всех уплотнений если не спускать давление в системе через 50 км пробега.
не спорю, бывает и по другому
 
yuri_from_nizhny написал(а):
здравствуйте, давит антифриз, на фото видно( фото не моего двигателя), но деталь такая же. Посоветуйте пожалуйста, что делать

Поменять заглушку на старый (не работающий, б/у, китайский) ДТОЖ, поставить новое уплотнительное кольцо и надолго забыть о тече в этом месте.
 
недавно менял всю эту плосмаску у знакомого так как треснула покупал в экзисте заглушка стоит 8рублей а кольцо уплотнительное 4рубля и вся проблема
 
эти флянцы "ходят" только оригинал. + не перетягивать. У самого оригинал отходил год ровно. Причем поверхность ГБЦ (блока) была в отличном состоянии
 
не подскажите номерок или правильное название
 
Dima 380 написал(а):
Поменять заглушку на старый (не работающий, б/у, китайский) ДТОЖ, поставить новое уплотнительное кольцо и надолго забыть о тече в этом месте.

где взять? и как правильно называется
 
смарт написал(а):
эти флянцы "ходят" только оригинал. + не перетягивать. У самого оригинал отходил год ровно. Причем поверхность ГБЦ (блока) была в отличном состоянии

Убитые подушки двига им помогают крякнуть раньше срока.
 
Назад
Сверху Снизу