Переделка кондиционера под климат

  • Автор темы Mazej
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры 18К

Mazej

Постоянный участник
Сообщения
35
Реакции
0
Город
Казань
Авто
VW Golf 4 ATN 2000 г
Подскажите пожалуйста, что нужно для переделки обычного кондиционера под климат контроль, знаю что нужно:
1 Корпус отопителя с сервоприводами
2 Блок управления климатической установкой
а еще что нужно?
Вообще есть люди кто это уже делал?, хочу подробнее узнать как осуществить внедрение климата :rolleyes:
 
Машина то какая?
Я переделывал. В общем для переделки купил проводку салонную и подкапотную со всеми датчиками, корпус печки с приводами, мозг климата. А дальше все переставляется, подключается, и можно пользоваться.
 
Вроде даже тут отчет на эту тему видел, но это героические телодвижения должен сказать.
 
PHILINS написал(а):
но этож надо искать, мозги включать.

Это да, но поставить кондей на безкондейную машину это обоснованно и похвально, а климат вместо кондея, это только похвально но необходимость то какая? В чем плюсы то?

PS У меня кондей работает и очень нужен! Вот будь у меня прямо сейчас донор с климатом рядом, мол бери и снимай что хочешь, -не стал бы переставлять...
 
manuez написал(а):
а климат вместо кондея, это только похвально но необходимость то какая?

могу предположить что заняться нечем:)
 
Просто надоело температуру менять крутилкой, а в климате все по другому поставил на автомат и он сам регулирует температуру, или задал температуру и он ее держит ) Сейчас разборки есть и не сложно достать ту или иную деталь, осатется узнать что надо, а потом менять ) Не все же люди одинаковые, ну вот хочется мне внедрить климат и все :rolleyes:
delphine гольф 4 1.6 А зачем подкапотную проводку менять?
 
То, что люди разные это понятно...
Но не всегда цель оправдывает средства! Я бы автора понял, если бы купил он битого (например) донора за шапку сухарей и потихоньку просто переставил все это хозяйство.. А когда покупать все это на разборке, и не факт, что на одной и сразу, и не факт, что необходимый комплект, и не факт, что все рабочее...


Тут главное во время остановиться...но не у всех получается... :)
 
Не переживайте за меня :) Я хочу машину переделать под себя, другую брать с климатом и всем тем что мне нужно, уже жалко тех денег которые я вложил в эту ))
 
И я хочу поставить на Гэлакси климат, подскажите где отчет есть похожий по установке?
 
+Ещё датчики нужны температуры и света.
 
Mazej написал(а):
А зачем подкапотную проводку менять?

Затем, что она скорее всего совсем другая и датчиков в климате под капотом больше чем в просто кондиционере.
 
Доброго дня! У меня так же вопрос. Климатроник выдает ошибку, что не подключен датчик скорости. Походу разобрались, что это ошибка 119, датчик скорости G68. Как устранить ошибку? Как завязано J255 на этот датчик?
 
Андрій написал(а):
Как завязано J255 на этот датчик?

В зависимости от скорости авто приоткрывает \ прикрывает заслонку приточного воздуха.
 
GOLF^ik написал(а):

Спасибо, почитал. Автор не пишет, что столкнулся с такой проблемой, как задействовать датчик скорости для климат-контроля. У него эта проблема не возникла. Подключил все в стандартном подключении. В моем случае выдается эта ошибка. Приборная панель Фольксваген Гольф 3. Мне нужно подать на J255 сигнал от датчика скорости. Известно из самоучителя, что на блок управления климой приходят сигналы о скорости движения, частоты вращения двигателя (коленвала) и нахождения авто на стоянке. От куда практически их взять и на какие контакты подать. Мысли конечно есть свои, но может кто может ответить и помочь с уверенностью специалиста.
 
Назад
Сверху Снизу