Про акустический кабель мож пригодится кому

  • Автор темы Ventocl
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры
Ventocl

Ventocl

Постоянный участник
Сообщения
30
Реакции
0
Город
Россия Москва
Авто
VW Vento ABS 1.8 продан(((( Dodge Neon 2.0 16V АКПП
В Фольксваген Гольф 3 стоит достаточно неплохая штатная акустика(она не хорошая, а просто нормальная) при замене штатной головы на что то более продвинутое имеет смысл поменять акустические провода.
Проверено на моей машине) После замены штатной проводки на Монстр (2.5 квадрата) изменение звука в лучшую сторону заметили все...

Правда акустику и прочее я потом все равно поменял :)

P.S.
Есть некоторый опыт установки музыки (в Фольксваген Гольф 3, венто) если интересно, спрашивайте постараюсь ответить...
 
После замены штатной проводки на Монстр (2.5 квадрата) изменение звука в лучшую сторону заметили все...
- правильно! Штатный провод - не что иное как обычный монтажный. Ты поставил, во-первых, толще, во-вторых, более качестенной очистки. Результат на лицо
 
Толще - не значит лучше. Для примера попробуй взять силовой кабель от сварочного аппарата. Он тоже медный и многожильный, да и сечение ничего. Как думаешь, потянет?
ГОСТов или марок меди тоже не так уж много. А вот кабелей гораздо больше и звучат они все по-разному. Видимо, качество материала (а как его очищают, интересно?) тоже не кординально влияет на результат.
Есть другие лабиринты, связаные с индуктивными полями. Вот это кординально влияет на результат. Именно технологией сборки в первую очередь все звуковые проводки и отличаются от прочих. Поэтому и вариантов неимоверное колличество.
 
ALEX_S написал(а):
Толще - не значит лучше. Для примера попробуй взять силовой кабель от сварочного аппарата. Он тоже медный и многожильный, да и сечение ничего. Как думаешь, потянет?
ГОСТов или марок меди тоже не так уж много. А вот кабелей гораздо больше и звучат они все по-разному. Видимо, качество материала (а как его очищают, интересно?) тоже не кординально влияет на результат.
Есть другие лабиринты, связаные с индуктивными полями. Вот это кординально влияет на результат. Именно технологией сборки в первую очередь все звуковые проводки и отличаются от прочих. Поэтому и вариантов неимоверное колличество.

ЗачОт! ( на экзамене ф ПТУ)
Давно здесь не был...
Alex по-прежнему отжигает... Ни куя не понял, чо он хотел сказать.
Жаль, что аффтар забыл про торсионные поля...
А самые лучше провода сабирают ф Бабруйске в полнолуние, окропляя кровью девственниц... поцтолом.
Admin'у - это конечно флуд, но втройне больший флуд то, что предыдущий оратор пытается нам впарить.
 
Провода - это очень важно. ;)
 
chu-bays написал(а):
А самые лучше провода сабирают ф Бабруйске в полнолуние, окропляя кровью девственниц...

аФФтар, я тоже такой травы хАчу :)
 
То: chu-bays

Да я, ваще-то, ничего и никому не пытаюсь впаривать...

Пишу всегда ИМХО. И чего ж так болезненно реагировать-то? Тем более умничать с торсионными полями и тут же признаваться в том, что в моем примитиве ничего не понял...

Нелогично... но весело!
 
Народ! Я лично считаю, что кабель просто должен быть хорошим
 
Eu-Jinn написал(а):
Народ! Я лично считаю, что кабель просто должен быть хорошим

А как его распознать-то хороший. По цене? по свивке? по диаметру?

Субъективно я видел в магазинах два вида в полупрозрачной оплетке. Один маленьким шагом свивки, другой помельче. Себе поставил по 11руб. за метр.
 
Лучше опытных людей послушать (себя к ним не отношу)
 
Можно опытных людей послушать... Тока и у них частенько не сходятся мнения об одном и том же проводочке.

Слух ведь тоже у всех разный, как и предпочтения.

Лучший способ - самостоятельное отслушивание. Если услышал разницу и тебе понравилось, значит действительно лучше...
 
Назад
Сверху Снизу