ДТОЖ подобрать по VIN

  • Автор темы andersson1
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры 19К
  • Теги
    дтож

andersson1

andersson
Сообщения
102
Реакции
3
Город
РОССИЯ,Кашира
Авто
VW Sharan 1.9 AUY 2002г
у меня проблема с датчиком ДТОЖ G 62 какой его оригинальный номер по VIN WVWZZZ7MZ3V027130 и где он находится.На приборке стрелка то вверх то вниз.По ВАГУ неиавность датчика G 62
 
ты напиши, что на твоём (ты же писал, что приобрёл) датчике написано?
G 62 - это мало...
я могу конечно ошибаться (у меня В3) но у тебя скорее всего ДТОЖ VAG № 251 919 501 D (Sharan (7M8, 7M9, 7M6) 1.9 TDI [AUY; BVK] 115 л.с. дизель 04.2000-05.2010)- на указатель температуры (приборка) и стоит он у тебя судя по картинке ЭТКА, так же как и на "наших двигателях...
что бы не рассказывать на пальцах как? и что?
меняется ДТОЖ легко и быстро смотри ТУТ...
где он примерно у тебя стоит, смотри ТУТ
это примеры по В3, но разницы не какой нет...
 
да я купил,но меня терзают смутные сомнения по поводу правильности моего приобретения.Я сегодня залез заменить датчик и обнаружил только один под тандемным насосом и у него фишка с одной стороны полукруглая,а я приобрел прямоугольк фишкаюВот и хочу уточнить сколько датчиков,где и какие.
 
юрий777:посмотрел твои картинки,ну я тебе скажу что там близко не подходит по двигателям и по расположению.
 
andersson1 написал(а):
юрий777:посмотрел твои картинки,ну я тебе скажу что там близко не подходит по двигателям и по расположению.

какие картинки? я картинок не делал?
а то что этот ДТОЖ ещё на В3 ставился, так это да - VAG № 251 919 501 D (зел/чёрн) – датчик температуры охлаждающей жидкости для указателя температуры (приборка), устанавливается на двигателях PF, PB, RP, 1F, EZ, 2E, AAM, ABS, ACX, 1Y, RA, SB...

вот моя картинка, с ЭТКА, твой ДТОЖ под №10, ДТОЖ VAG № 251 919 501 D (2-х штекерный, 20 мм., зелёный/чёрный) - датчик температуры для указателя температуры на приборах, устанавливается в твоём двигателе, в корпус термостата и распологается это всё - на двигателе, возле четвёртого цилиндра...
а Sharan (7M8, 7M9, 7M6) 1.9 TDI [AUY; BVK] 115 л.с. дизель 04.2000-05.2010 - это с exist, так что думай сам...


0c7d472d732e.jpg
 
вот такой я и купил,а сегодня когда начал ковыряться,то обнаружил что датчик стоит у меня не с прямоугольным входом а с одной стороны закругление.Вот я и думаю сколько датчиков находится и где его искать этот корпус термостата.как наконец до него добраться.Я сегодня топливный фильтр снял,патрубок к ЕГР снял,руки все поободрал,и только за тенымным насосом датчик с этим полукругом обнаружил,но как до него добраться ума не приложу,что тендымник снимать?
 
я тебе и смотрел как у тебя в подписи, дв. AUY 1.9 2002г., ЭТКА показала этот ДТОЖ...
тебе тогда нужно спрашивать у владельцев шаранов, они подскажут точно...
 
Сам только что разбирался, какие датчики температуры и сколько у меня их стоит, что накопал:

1 датчик указателя температуры 251 919 501 D (по elcats.ru) двухштекерный, черный/зеленый стоит на патрубке, насколько разобрался слева от двигателя

2 датчик на фланце слева от двигателя, но пока мне непонятно какой, elcats.ru говорит, что там могу стоять и четырехконтактный и двухконтактный, завтра полезу разбираться - какой у меня.

Как я их нашел:через www.exist.ru - выпускает на elcats.ru, а там уже более менее понятно становится, заодно и цены видны - сколько в этот раз "выкладывать". Может эта инфа поможет.
Но мне кажется, если указатель на приборке ведет себя адекватно, то датчик 251 919 501 D смотреть не имеет смысла.
 
вот именно что не адекватно,мда завтра попытка номер два будет.
 
ну я это всё видел,место расположения мне нужно знать и куда лезть.я себе сегодня все руки поцарапал а толку нет
 
Сегодня пересмотрел, как мне кажется, все, нашел датчик температуры, который идет на блок управления, его место:

8df13800c176.jpg

номер по каталогу 06A 919 501A - двухконтактный,
если ближе, то вот такая картинка:

79276cc0d3be.jpg

добраться до него не просто, пришлось снимать аккумулятор, расширительный бачок, панель, на которой бачок крепится, топливный фильтр, только после этого стал доступен разъем датчика, который снять тоже оказалось непросто (это сильно отличалось от VW B3)
Датчик, идущий на панель, как уже сказал - не нашел, уже стало интересно - где он. :rolleyes:
 
а другой датчик находится за электродвигателем стеклоочистителя.Надо вытаскивать панель,затем всю трапецию дворников,тогда только можно до него добраться спокойно.
 
251 919 501 D вот этот датчик как раз стоит на патрубке за эл.двигателем стеклоочистителей,у него разъём прямоугольный.А который стоит под тандемным насасом у него фишка с одной стороны полукруглая вот помоему его номер 7M3 919 369 A
 
Ну всё разобрался,всём спасибо.Тему можно закрывать.
 
Так что разобрался? Где и какой датчик? За тандемником. У меня такой же мотор (только без геометрии турбы). Тоже после мойки движка указатель "умер". перерыл весь моторный отсек - не нашел - чуть другой не купил. Вот наскочил на эту тему и увидел где стоит (примерно - за тандемником). Буду сегодня глядеть. А то хреново без указателя. А что за датчик за трапецией? Так что брать - то который под тандемником? Спасибо.
 
andersson1 привет ! Тоже туфтит датчик, скажи где он точно стоит, модель, цвет корпуса. Экзист не знает, говорят разбирайся сам и заказывай. Жду от тебя ПОМОЩИ !
 
Назад
Сверху Снизу