масло в тасоле масло картера попадает в систему охлаждения

  • Автор темы dima27
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

dima27

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
казахстан г курчатов
Авто
VW passat B3 DOHC 1991г
отдал машину в авто сервис заменили прокладку блока цилиндров немного поездил в системе снова масло помогите найти причину
 
dima27 написал(а):
отдал машину в авто сервис заменили прокладку блока цилиндров немного поездил в системе снова масло помогите найти причину

Если был перегрев двигателя, то могло повести головку блока.При замене прокладки надо было проверить "плоскостность" головки блока и при необходимости шлифовать.
 
Ехай обраино в тот сервис, пусть переделывают за свой счёт!
 
Если есть теплообменник над маслофильтром, то вполне возможно, что через него попадает.
 
epson написал(а):
Если был перегрев двигателя, то могло повести головку блока.При замене прокладки надо было проверить "плоскостность" головки блока и при необходимости шлифовать.

перегрева не было а головку проверили все идеально
 
возможно это масло, попавшее в систему при снятии головки

в любом случае это проблема сервиса
 
у меня такая же беда на Фольксваген Гольф 4 1.9 тди(мотор не перегревался и антифриз в бачке не бурлил),но я по совету одного человека начал с проверки теплообменника.... он оказался герметичным(целым),теперь придётся поднимать голову :( посмотрим что покажет проверка головы. dima27 и ты отпишись в чём всё таки была проблема!
 
А ОЖ заменили полностью или просто долили после подъёма головы?
 
gs_yamaha написал(а):
у меня такая же беда на Фольксваген Гольф 4 1.9 тди(мотор не перегревался и антифриз в бачке не бурлил),но я по совету одного человека начал с проверки теплообменника.... он оказался герметичным(целым),теперь придётся поднимать голову :( посмотрим что покажет проверка головы. dima27 и ты отпишись в чём всё таки была проблема!

проблему пока не выяснил собираюсь поменять теплообменник а там посмотрим что покажет
 
Назад
Сверху Снизу