Volkswagen Passat B5 2001 г.в. - ошибка 01179

Looter

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Брест
Авто
Golf 4 1.9 TDI PD AXR 2002г
Добрый вечер.
Сразу скажу - поиском пользовался, прочитал много - не помогает.

Суть проблемы: машина не открывается и не закрывается с брелока. Ключ свободно открывает и закрывает машину, и заводит без проблем.

Лог ошибки:
Адрес 46: Центральный модуль систем комфорта Label: 1C0-959-799.clb
Номер блока управления: 1C0 959 799 B
Компонент и/или версия: 10 Komfortgerбt HLO 0003
Кодировка: 00259
Код мастерской: WSC 05311
Дополнительная информация: 1C1959801 10 Tхrsteuer.FS KLO 0003
Дополнительная информация: 1C1959802 10 Tхrsteuer.BF KLO 0002
Дополнительная информация: 1C0959811 10 Tхrsteuer.HL KLO 0002
Дополнительная информация: 1C0959812 10 Tхrsteuer.HR KLO 0002
VCID: 3668DAC1382F
1 неисправность:

01179 - Неправильное программирование ключа
35-00 - -

Что производилось:
1. Была проверенна работоспособность брелока - на гольфе в блоке комфорта в измерениях в 14 группе при нажатии на кнопки происходит изменения - следовательно брелок рабочий.
2. На этом пассате провели теже измерения - заведомо рабочий брелок (с моего гольфа), не подал никаких признаков жизни.
3. Проводил и такую процедуру:

Соответственно, в блоке Комфорта ->"Адаптация" -> Канал 01 -> "Чтение" Вводим количество брелков/ключей которые есть при себе (и работают) в поле значений (максимум 4 ключа) -> "Тест" Проверяем правильность числа ключей -> "Save/Сохранить" Тут может выскочить окошко с предложением сохранить какое-то значение в канал 00, нужно согласиться. Далее, нажимаем кнопку ОТКРЫТЬ на каждом ключе по очереди и держим в течении 1 секунды минимум (авто моргнет поворотниками или ещё как-то даст о себе знать). Всё это надо делать в течение 15 секунд.
Если все доступные ячейки памяти (их 4) заполнены и новые ключи не синхронизируются, нужно зайти в Адаптации в канал 00 и нажать "Считать" и"Сохранить". После этого выполняем процедуру адаптации в 01 канале.

--- Ничего не дало, так же пробовал всеми возможными способами привязать брелок (те что не требуеют компа)

Вопрос в следующем: как я понял, помер радиомодуль отвечающий за прием радиосигнала от брелока, но почему выдает ошибку об неверной кодировке.
У кого какие есть предположения, прошу поделиться мнением по возможному пути поиска и устранения неисправности.
 
Looter написал(а):
Тут может выскочить окошко с предложением сохранить какое-то значение в канал 00, нужно согласиться.

В 00 канале адаптации ты стираешь ключи из памяти..
Первым делом канал 00 - потом прописываешь в 1-ом именно столько сколько есть.. и убедись что все брелки рабочие..
 
Так проблема в том, что стираю, указываю в 01 канале 1 брелок, жму тест, сохранить, удерживаю закрыть или открыть кнопку на брелоке - не происходит ничего. Данная процедура проводилась ни один раз, кодировку не подхватывает и хоть убей ее.
Меня настораживает, что в модуле комфорта (46) - в 14 группе измерений, не отображается хоть какая-то активность брелока, как привязываемого, так и с других машин.
В сервисе сказали что вопрос решаемый, но отказались даже дать намек. В двух других отказались выслушав всю инфу.
 
Бывает что с диагнозы прописать не удается.
Одним ключом (с чипом)включи заж.,закрываешь все двери,вторым ключом (с дисташкой)закрываешь вручную вод. дверь и сразу нажимаешь на кнопку закрытие,ВСЕ.
 
А резве в 14 группе не должно отображаться нажатие кнопок брелока? Меня это настораживает, как проверить работу радиомодуля еще каким способом?
 
Пробывал как я написал?
А резве в 14 группе не должно отображаться нажатие кнопок брелока? Меня это настораживает,

Ничего там не будет отображатся пока висит-01179 !!!
как проверить работу радиомодуля еще каким способом?

Да запросто,генератор импульсов,осцилограф.Но видимо мы не ишем легких путей.
Засада может быть и в частоте,если аппарат-америкос то и частота своя,у европейца тоже своя.
1C0 959 799 B-вроде европеец,точно не помню.
 
aka4 написал(а):
Пробывал как я написал?

Ничего там не будет отображатся пока висит-01179 !!!

Да запросто,генератор импульсов,осцилограф.Но видимо мы не ишем легких путей.
Засада может быть и в частоте,если аппарат-америкос то и частота своя,у европейца тоже своя.
1C0 959 799 B-вроде европеец,точно не помню.

Опять + мильён... На америкосах частота другая... Америкосы частота 315 мггц....... Немцы 433.....
ПРОСРАНО ДАВНО.....
 
To aka4: Пробовал, ничего не дало.
Какие еще варианты еще можите посоветовать?
 
В оригинальной инструкции прелагаемой к машине написано что,если пользоватся брелком вне зоны действия машина может не роспознавать код в дальнейшем.Для того чтобы задать новый код надо вставить ключ в замок дверей,провернуть и одновременно нажать на кнопку чтобы машина запомнила новый код,мне такая процедура помагала и не один раз,так как я часто балуюсь ключём!
Попытка не пытка! :snowballs:
 
Очень может быть что блок комфорта не получает питание. Плюс приходит? Масса есть? Проверяйте светодиодной прозвонкой.
 
Назад
Сверху Снизу