Меняю радиатор на своём фольце но не знаю какой покупать

  • Автор темы -Boroda-
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры
-Boroda-

-Boroda-

Участник
Сообщения
21
Реакции
1
Город
Россия, Москва
Авто
VW Passat B3 1.8 ABS 1993г
Накрылся радиатор охлаждения на VW Passat B3 1993 года. Коробка передач - механическая. Модель двигателя ABS. Объём 1.8.
Подскажите, какой радиатор мне купить, № оригинала. ведь, как мне сказали, на B3 они разные.
Вобщем, как мне определить, какой радиатор мне подойдёт, чтоб не снимать старый и не сравнивать?
 
Скорее всего установлен 353121253AC шириной 525мм. Но, я бы взял рулетку и перемерил, т.к. комплектаций несколько и шут его знает.
 
TPN написал(а):
Скорее всего установлен 353121253AC шириной 525мм. Но, я бы взял рулетку и перемерил, т.к. комплектаций несколько и шут его знает.

Отличие только размерах или ещё в чём-то?
 
Под каждый радиатор идёт свой кожух спереди и заборник в бампере.
 
разница в размерах...
просто радиаторы ставились в зависимости от комплектации авто 430 мм., 525 мм., 630 мм., 720 мм...
но если у тебя обычная комплектация (не такси, не с прицепным) и номер кузова больше 31 P 000 001 (а у тебя в подписи 1993 г.в.), то тогда радиатор VAG № 353 121 253 AC - 525 мм., если 31 N 500 00, то VAG № 353 121 253 AA - 430 мм.
TPN написал(а):
Под каждый радиатор идёт свой кожух спереди и заборник в бампере.

и кожух вентилятора охлаждения радиатора с вентилятором (или вентиляторами)....
как то так....
:hat:
 
Мой совет, снять пластик спереди (пару защелок) и рулеткой померить, а то мало ли кто до тебя наколхозил.(у меня по етке должен стоять 525 а стоял 610)
 
ЗНАЮ ТОЧНО, НЕДАВНО МЕНЯЛ, ЧТО ЕСЛИ АВТО С КОНДЕЕМ, ТО ЭТО САМЫЙ ШИРОКИЙ РАДИАТОР С КОЖУХОМ НА ДВА ВЕНТИЛЯТОРА (ОХЛ. ЖИДКОСТИ И ДЛЯ КОНДЕЯ КОТОРЫЙ ЧЕРЕЗ РЕМЕНЬ ОТ ОСНОВНОГО ВКЛЮЧАЕТСЯ).МАРКИРОВКУ К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ПОМНЮ
 
Nissens 651741 Радиатор охлаждения двигателя 1 535,98
Я Вчера заказал его говорят хорошего качества :thankyou2:
 
Стал вытекать антифриз из радиатора, вытекает только когда машина заводится, можно как нибуть найти откуда течет и запаять эту дырку, или нужен новый радиатор, и опишите плиз как производить замену, может фото отчет на форуме есть?, я не нашел(
 
passat_b3 написал(а):
Стал вытекать антифриз из радиатора, вытекает только когда машина заводится, можно как нибуть найти откуда течет и запаять эту дырку, или нужен новый радиатор, и опишите плиз как производить замену, может фото отчет на форуме есть?, я не нашел(

может поможет чем https://vwts.ru/forum/index.php?s...=118510&hl=
 
Назад
Сверху Снизу