отопление проблемы с догревателем

  • Автор темы fokert5
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры

fokert5

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Самара
Авто
VW t5
здавствуйте у меня проблемы с догревателем после остановки двигателя отключается и догреватель но вентилятор продувки работает и не отключается хоть сутки пока не выдерну предохранитель подскажите куда лезь в фольцентре молодые ребята развели руками :drive:
 
Во-первых сделать компьютерную диагностику. Предположение: 1)датчик температуры ОЖ на Вебасто показывает слишком высокую температуру; 2)возможно неисправность блока управления.
 
здавствуй. спасибо что откликнулся я 2 дня назад был вцентре фольксваген и мне отказали в диагностике сослались что ещё тепло вот будет холодно тогда приезжай и продигнастируем вроде бы догреватель включается только с по холоданием от 0 до-5. я понимаю что это чушь но сними спорить нестал ведь можно наверное чтото гдето перемкнуть и проверить просто либо действительно не спецы либо лодыри в месте смастером по приёмке и нехотят заработать буду искать частников ещё раз спасибо
 
99,9% оф.дилеров зажравшиеся г...ны меньше 100$ заказ не рассматривают
 
fokert5 написал(а):
здавствуйте у меня проблемы с догревателем после остановки двигателя отключается и догреватель но вентилятор продувки работает и не отключается хоть сутки пока не выдерну предохранитель подскажите куда лезь в фольцентре молодые ребята развели руками :drive:

мне кажется проблема в мозгах. какой догреватель? фирма? модель?
 
Privet rebiat. Hochiu poprosit o nebolsoj pomoshi. Kupil Sharan 2001 nedeliu nazad, nerabotaet obogrevatel. sdelas testirovku, komp pokazal sledujushee:

0586- Ventiliator podachi vozduha v kameru pri predvaritelnom zapuske- signal za predelom diagnostiki.

05D2- Kontrol plameni obriv.


Mnogo informacii sdes nasol po povodu remonta D.O, no mozet naschet etih osibok podskazete- nadoli razberat D.O i delat polnuju ego prochistku???

Zaranee ogromnoe spasibo!!!
 
здравствуйте. все кто ответил и не ответил на моё обращение. нашёл я всётаки частных умельцев по ремонту догревателя они сделали диагностику и сказали что у вебасто вышли из строя мозги и они не чинятся потому что код для ремонта этих самых мозгов только в германии у официалов и они держат их секрете насколько это правда незнаю напоследок внесли предложение о покупке нового вебасто стаймером для предварительного подогрева вместе с установкой за37000 т.р дорого ачто делать......
 
fokert5 написал(а):
здравствуйте. все кто ответил и не ответил на моё обращение. нашёл я всётаки частных умельцев по ремонту догревателя они сделали диагностику и сказали что у вебасто вышли из строя мозги и они не чинятся потому что код для ремонта этих самых мозгов только в германии у официалов и они держат их секрете насколько это правда незнаю напоследок внесли предложение о покупке нового вебасто стаймером для предварительного подогрева вместе с установкой за37000 т.р дорого ачто делать......

попробуйте поискать отдельно мозги или расковырять свои и пропаять дорожки (хуже уже все равно не будет, тем более есть описания как ковырять). в Беларуси отдельно точно можно найти. а втавить новую, так это скорее всего разводят на "по-больше денег содрать". можно все самому переделать под себя как душе угодно: хоть от сигналки, хоть от таймера....
 
Jurik01 написал(а):
Privet rebiat. Hochiu poprosit o nebolsoj pomoshi. Kupil Sharan 2001 nedeliu nazad, nerabotaet obogrevatel. sdelas testirovku, komp pokazal sledujushee:

0586- Ventiliator podachi vozduha v kameru pri predvaritelnom zapuske- signal za predelom diagnostiki.

05D2- Kontrol plameni obriv.


Mnogo informacii sdes nasol po povodu remonta D.O, no mozet naschet etih osibok podskazete- nadoli razberat D.O i delat polnuju ego prochistku???

Zaranee ogromnoe spasibo!!!

в вентиляторе скорее всего подшипники смазать надо. контроль пламени - проверить датчик пламени, а также поступает ли топливо в подогреватель
 
To: Андрей1986- спасибо, всё правелно. Разобрал свой Д.О. а вентилятор заклинило (задевал основной корпус), оттянул при помощи двух ножей и больше никуда руки несувал- заработал как часики :yahoo:
 
Назад
Сверху Снизу