Можно ли выключать климат - контроль OFF ???

  • Автор темы дамир жан
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры 11К

дамир жан

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Казань - Кировская обл.
Авто
Volkswagen Bora, 1.6 BFQ 2002г.
Купил машину, а старый хозяин сказал что ни в коем случае нельзя выключать климат контроль, т.е. убавлять до OFF. Так ли это, просто при запуске двигателя на холодный мотор работа климата создаёт дополнительную нагрузку на движок и эл. проводку. или я ошибаюсь?
 
Бред...
 
дамир жан написал(а):
Купил машину, а старый хозяин сказал что ни в коем случае нельзя выключать климат контроль, т.е. убавлять до OFF.  Так ли это, просто при  запуске двигателя на холодный мотор работа климата создаёт дополнительную нагрузку на движок и эл. проводку. или я ошибаюсь?

чушь! :LOL:
 
Предыдущий хозяин жжот :LOL:
 
Вообще в мануалах написано что off только в исключительных случаях...
http://www.automn.ru/vw-passat-b5/volkswag...m_id2-2745.html смотреть предпоследний абзац... Самому даже интересно стало...
 
хм... а желание просто подышать свежим воздухом является исключительным случаем ? :LOL:
 
sna написал(а):
хм... а желание просто подышать свежим воздухом является исключительным случаем ? :LOL:

допускается открытие окон на 8 см, чтобы высунуть рот :LOL:
 
Roma B5 написал(а):
допускается открытие окон на 8 см, чтобы высунуть рот :LOL:

2-3 см., что бы высунуть язык тем авто кто едет с климатом.... :dance2:

да, тема интересная, но знаю многих, кто весной, осенью ездят с полностью выключенным климатом...
мне кажется проще убрать обороты вентилятора до минимальных и спокойно кататься... :dance2:
 
AFAIK, не рекомендуется выключать, чтобы компрессор не простаивал без смазки. По опыту - пол весны прокатался с выключеным - после заправки всё нормльно заработало :)
 
А как насчет двигателя,может и двигатель нельзя глушить,такая рекомендация есть?Может давай заставим колеса крутиться круглосуточно,там тоже есть подшипники со смазкой,нельзя чтоб закисала.Предыдущий хозяин в своем уме?Вы видели чтобы банка с солидолом или со смазкой закисала?С уважением.
 
Постоянно если работать, то и щетки сотрутся у салонного мотора (вентилятора)...
 
Dalnoboyshik написал(а):
Постоянно если работать, то и щетки сотрутся у салонного мотора (вентилятора)...

причем ремонтных щеток вроде как и нет, замена моторчика только по задумке немецких инженеров ;)
 
прикольная тема ...

у мну кондей и сие действа мне не кчему, так для общего развития ... B)
 
Я езжу в основном с выключенным, на ходу встречный поток воздуха сам обдувает или теплый, в зависимости от погоды
 
Не выключать чтобы не простаивал компрессор!!!!!!!!!!! Прикольно. Климат это кондиционер и печка с электронным управлением. Может и кондей никогда не выключать (зимой будет просто офигительно). Из опыта: климат как и кондей нужно включать хотя бы пару раз в месяц минут на 15 чтобы по системе прогнать охладитель. Иначе уплотнительные сальники и манжеты системы рассыхаются. И как следствие утечка хладагента.
 
АНДРЕЙ ТДИ написал(а):
Не выключать чтобы не простаивал компрессор!!!!!!!!!!! Прикольно. Климат это кондиционер и печка с электронным управлением. Может и кондей никогда не выключать (зимой будет просто офигительно). Из опыта: климат как и кондей нужно включать хотя бы пару раз в месяц минут на 15 чтобы по системе прогнать охладитель. Иначе уплотнительные сальники и манжеты системы рассыхаются. И как следствие утечка хладагента.

Ну и как ты его включишь зимой в -30? :fool:
За кондиционер не скажу, а климат не включится из-за датчика температуры наружного воздуха. А всё для того, чтобы испаритель не обледенел.
Его бы может и хорошо и положено хотя бы раз в месяц включать, да вот только зимой без теплого гаража это будет сделать довольно проблематично...
 
При минус 30 не скажу. Таких морозов в РБ почти не бывает. Кондей на прошлой машине я постоянно зимой гонял. Правда сам в салоне не сидел по понятным причина. За 4 года ни разу не заправлял. так и продал.
 
ну туареге даже если я выключу в офф, после новой заводки двигателя вентилятор включен на самый минимум. мож так надо :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу