двигатель BLS 1,9 TDI дергается

stas123

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
aaaa
Авто
aaaaa
Здравствуйте! Помогите справиться с проблемой. При движении с одинаковой скоростью машина дергается, иногда часто через 5-10 секунд, иногда и полчаса не дергается, очень редко при разгоне. При движении по городу может и за день не проявится. Ошибок не выдает. На сервисе говорят всё в порядке, а проблема как была, так и есть. Может кто сталкивался с подобным?Заранее благодарен.
 
stas123 написал(а):
Здравствуйте! Помогите справиться с проблемой. При движении с одинаковой скоростью машина дергается, иногда часто через 5-10 секунд, иногда и полчаса не дергается, очень редко при разгоне. При движении по городу может и за день не проявится. Ошибок не выдает. На сервисе говорят всё в порядке, а проблема как была, так и есть. Может кто сталкивался с подобным?Заранее благодарен.

Форса с датчиком подьема иглы. Если при работе по ней постучать и двиг нчинает спотыкаться тады замена. При этом никаких ошибок не будет!
 
Откуда на BLS датчик подъема иглы ? Он же PD.........
 
У меня были похожие симптомы.Заменил датчик давления надува и все ок.
 
у друга было чтото похожее .посоветовали прочистить воздушную систему (продаётся в аэрозольных балончиках).прочистил и уже 2 гада ездит никаких проблем
 
stas123 написал(а):
Здравствуйте! Помогите справиться с проблемой. При движении с одинаковой скоростью машина дергается, иногда часто через 5-10 секунд, иногда и полчаса не дергается, очень редко при разгоне. При движении по городу может и за день не проявится. Ошибок не выдает. На сервисе говорят всё в порядке, а проблема как была, так и есть. Может кто сталкивался с подобным?Заранее благодарен.

фильтр када менял?
 
"Ошибок не выдает"
Система с наименьшим контролем-топливная.Все остальные хоть как-то но прописались бы.
 
У меня такой же двигатель, с сажевым фильтром, долго ломал себе голову, посмотрите степень забитости сажевого. у меня это проявляеться иногда, теперь намного реже, но как мне кажеться в этот момент включаеться регенирация сажевого. как только начинает дергать поднимаю обороты, и мин. 10 -15 с одинаковой скоростью прим 100км\ч. и потом пару недель ничего не дергаеться!
 
moroz696 написал(а):
У меня такой же двигатель, с сажевым фильтром, долго ломал себе голову, посмотрите степень забитости сажевого. у меня это проявляеться иногда, теперь намного реже, но как мне кажеться в этот момент включаеться регенирация сажевого. как только начинает дергать поднимаю обороты, и мин. 10 -15 с одинаковой скоростью прим 100км\ч. и потом пару недель ничего не дергаеться!

При включении регенерации такого быть не должно.А такая диагностика полное д..мо.Диагностику нужно делать в комплексе. Процентность забитости сажевого,впрыск НФ,работа турбины(со снятием логов) и последующем прочтении,ну и как было тут сказано смотрей топливную.У меня было такое прошлой зимой,стоял дешевый топливный фильтр,залито колхозное топливо,так она дергалась,а иногда и глохла при сбросе скорости,и это при -12.Сейчас -25,стоит хороший топливный,и залита "Арктика",проблем никаких.Удачи. :hat:
 
Модераторам не помешало бы рассмотреть вопрос о создании некоего шаблона,ну хотяб в виде небольшого теста с подсказками, о том как правильно сформулировать вопрос и прикрепить повыше.Вполне понятно что далеко не все продвинуты и не плохо было бы помочь так сказать,счастливым обладателям немецкого чуда.Конкретики будет больше и все будут счастливы.
 
stas123 написал(а):
Здравствуйте! Помогите справиться с проблемой. При движении с одинаковой скоростью машина дергается, иногда часто через 5-10 секунд, иногда и полчаса не дергается, очень редко при разгоне. При движении по городу может и за день не проявится. Ошибок не выдает. На сервисе говорят всё в порядке, а проблема как была, так и есть. Может кто сталкивался с подобным?Заранее благодарен.

Солярка подмерзает. Открути фильтр и посмотри, если запарафинился то менять, если жаба давит новый купить, то в бутылку от минералки и на батарею.
 
Была такая проблема. Поджал контакты на форсы и теперь порядок.
 
Назад
Сверху Снизу