Какой фирмы купить шланги системы охлаждения цена качество

  • Автор темы valtry.
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры 22К
valtry.

valtry.

Мастер советчик
Сообщения
395
Реакции
11
Город
россия,москва
Авто
vw passat b3 9а 1989г ГБО-2 STAG-150
Думаю поменять шланги системы охлаждения.Подскажите пожалуйста какой фирмы лучше купить шланги системы охлаждения(цена-качества).
Поделитесь опытом.
 
Брал недорогие Hans Pries, 2 года сам проехал и после меня 2 года ездит человек не жалуется.
 
Тут мне советуют купить шланг Meyle,что скажете?
 
valtry. написал(а):
Тут мне советуют купить шланг Meyle,что скажете?

Ставил такой. Но пока мало времени прошло, что бы выводы делать.
Но явно не хуже турецких HP!
Кстати, HP ходят без проблем годами...

PS Самое главное, это ставить (оставлять) родные хомуты. Они берегут шланги и пластик фланцев!
 
Meyle,а это чьё производство?
 
А почему тогда шланг Meyle стоит 400р, а оригинал 2131р?
 
valtry. написал(а):
А почему тогда шланг Meyle стоит 400р, а оригинал 2131р?

ёпт, ты как с луны свалился .....
А за имя/тотальный контроль качества, что, платить уже не надо ? ;)
 
valtry. написал(а):
А почему тогда шланг Meyle стоит 400р, а оригинал 2131р?

цены у VAG чаще неадекватные... В большей степени это касается машин наших годов...Так что не бери их в расчет!
 
valtry. написал(а):
А почему тогда шланг Meyle стоит 400р, а оригинал 2131р?

По каналу Discovery как-то показывали компьютеризированный центральный склад запчастей какой-то автомобильной фирмы, даже, по-моему, VAG. Такой огромнейший - охренеть. На фоне всего склада новый кузов легкового автомобиля выглядит как маленькая точка. Там и карьерный Белаз будет смотреться как муха на Красной Площади .
По складу рабочие не ходят - везде ездят автоматизированные подъёмники, краны и прочее компьютеризированная техника. А за всё это удовольствие нужно платить, причём из кармана потребителя. Благодаря такому "сервису" и брэнду цена завышается в несколько раз !
 
брал gates http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6830187C&sr=72 с отводом на РБ для движка RP встал как неродной. предыдущий был hans prais ,проходил год и этой зимой начал сопливить весь. чуть больше года и вышло 2400руб а это уже оригинал. :rtfm:
 
Shahabbas написал(а):
А за всё это удовольствие нужно платить, причём из кармана потребителя. Благодаря такому "сервису" и брэнду цена завышается в несколько раз !

Иногда лучше переплатить, но при этом остаться уверенным в качестве детали. Шланг, фланцы и тройник ОЖ покупал только оригинал. Как впрочем и все ДТОЖ.
 
брал gates с отводом на РБ для движка RP встал как надо, все ОК уже второй год. Фланцы, хомуты ставил оригинал.
 
По поводу неадекватности цен VAG
+1
 
Брал шланги разных производителей, резина она и в африке резина, никогда не парился. А вот хомуты все заменил на новые оригинальные, "самозатягивающиеся".
 
NickBhl написал(а):
Брал шланги разных производителей, резина она и в африке резина, никогда не парился.

Ну это еще как сказать, резина тоже разного качества бывает, уж поверь... по работе с китайской(не качественной) резиной приходится сталкиваться :sick:
По шлангам - стоят разные в моей системе, но оригинал все же получше будет как по качеству, топран меняный не мной тоже вродь ничего, хотя фирма неоднозначная
:unknw:
 
Alfadog82 написал(а):
Ну это еще как сказать, резина тоже разного качества бывает, уж поверь... по работе с китайской(не качественной) резиной приходится сталкиваться

А из какая резина в оригинале идет,есть информация? Вот собираюсь поменять один из патрубков.КРоме оригинала Есть Ханс с номером 755 (китаец) и TR6(турок),чье качество лучше? Есть еще Meyle и Gates,но у последнего цена приближается к оригинальной,есть подозрение что именно Gates и шлепает оригинал.
 
Ну да покупаеш Гэйтс по цене Гэйтс, в упаковке Гэйтс.
Можно купить ВАГ, по цене ВАГ, в упаковке ВАГ, но сделано Гэйтс.
Покупал уже, стало и смешно и обидно.
 
Если машина старая, то бери любые, все равно развалится)Я бы брал VAG оригинальные
 
Вчера поставил Topran 3 шланга,3 не оказалось.Посмотрим,время покажет.По цене,китай у нас стоит также.
 
Назад
Сверху Снизу