Двигатель AVF дизель рвет патрубол турины

КАИ

Участник
Сообщения
19
Реакции
1
Город
Казахстан Алматы
Авто
Авто нет
ПРОБЛЕМА ТАКАЯ Двигатель AVF дизель рвет патрубок турины
ПО ДИАГНОСТИКИ ЧИСТО ПАТРУБКИ КУЛЕР НЕ ЗАБИТЫ

 
Почти EGR впускной коллектор.
 
передув, причем сильнейший.
чистить геометрию турбины(сразбором турбины) чтоб она могла наддув скинуть.
или (без разбора)замачивать в чемньть вд образном и разрабатывать ход штока на турбине. скорее всего закис.
в поиске введи передув - тема разжевана
 
Вчера разобрал турбину почистил геометрию грязи мало
шток не клинит
Отдал машину пусть паганяет
 
тогда тест N75го клапана в базовых делай. может залип закрытый и открыться не может -> управляющий вакум не меняется-> геометрия всегда в положении максимальный наддув.
можно с N18м местами поменять для пробы
 
N75 клапан был поменян до этого в эмитации управляется
по вакууму проблем нет
а почему геометрия всегда в положении максимальный наддув
ведь двигатель заводиш шток подымается геометрия 0 давиш на газ вакум падает шток апускается геометрия в максимум или я не прав
 
Сними логи гр.04,010,011 при прогретом и выложи, тогда можно посмотреть картину по разгону и работе машины.
 
а шланги то управления вакуумом правильно подключены? и ваще подключены ли?
 
не корректно работает датчик давления во впускном тракте!
 
Шланги подключены правильно, машину отдал- пусть поездит.Приедет- логи сниму, а насчет датчика давления у меня подозрения были, но с другой стороны- если бы некорректно работал, то в косяках он бы вылез, а ошибок нет
 
КАИ написал(а):
Шланги подключены правильно, машину отдал- пусть поездит.Приедет- логи сниму, а насчет датчика давления у меня подозрения были, но с другой стороны- если бы некорректно работал, то в косяках он бы вылез, а ошибок нет

а ошибок может и не быть, допустим он показывает до 0.9 избытка и дальше не идёт, мозг думает что турба недодувает и продолжает дуть, а у датчика всё время 0.9 и так до тех пор пока не порвётся самое тонкое место!
 
Полет пока нормальный.Спасибо всем кто аткликнулся.
 
Назад
Сверху Снизу