Двигатель перекошен

  • Автор темы chillout
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры

chillout

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Город
None
однажды рванул с мемта и сломал кранштеин передней опоры. Двигатель стал задивать балку какую-то снизу картером(вибрировал).Поменял переднюю опору и кранштеин. Вибрировать перестало, но стало стучать по тойже балке. Двигатель немного приподнялся, но мало. Новая опора встала криво. Двигатель буд-то немного завален зазад по ходу машины. Что делать?Мот еще какая опора мертва?
Г-3 96г. 1.6 аее...
 
Чудес не бывает,
или так поменял или остальные опры тоже того.
 
Max_K написал(а):
Чудес не бывает,
или так поменял или остальные опры тоже того.

Меняли в севисе. Дак какую еще опору поменять?
 
Если денег не жалко то все три (будет только лучше, ес.но если на оригинал менять), а что сервисмены говорят, ты им ничего не говорил про то что криво стоит теперь?
 
лучше менять сразу все опоры.. вернее подушки))
 
Max_K написал(а):
Если денег не жалко то все три (будет только лучше, ес.но если на оригинал менять), а что сервисмены говорят, ты им ничего не говорил про то что криво стоит теперь?

А сервис мены говорят что все опоры внорме, грешат на то что машина была в серьезном ДТП и лонжерон смещен. Но при покупке такого стука не было. Так что скорее всего опоры. Желательно поменять на оригинальные, а если нет? И сколько стоят оригинальные?
 
была такая тема... может просто кривой кронштейн поставили... у меня так три подушки передние порвал пока мне на сервисе не сказа что кронштейну пипец...

ЗЫ поменял все подушки лемфордер (типа оригинал)... так и охренел они очень жесткие вибрация от мотора по всему салону нифига не круто...
 
Злой_Sobac написал(а):
была такая тема... может просто кривой кронштейн поставили... у меня так три подушки передние порвал пока мне на сервисе не сказа что кронштейну пипец...

ЗЫ поменял все подушки лемфордер (типа оригинал)... так и охренел они очень жесткие вибрация от мотора по всему салону нифига не круто...

Кранштеин нормальные сам сравнивал. Дак опоры что ты ставил сколько тебе обошлись? А как вариант можно рассматривать опоры с разборки? Наверное нет?
 
Сколько стоит смотри тут http://www.elcats.ru/catalogs.asp,
это средняя цена на запчасти, можно найти и дешевле.
Потом:
1) Когда что-то меняешь обязателно надо сравнивать с тем что стояло, а то мне тут ролик ГРМ продали (вот весело было, я на даче 50 км от запчастей с разобранным двиглом и без ролика)

2) За какую балку задевает, Vento и Golf3 братья, почти близнецы, у меня когда лопнул кронштейн (т.к. пред. хозяин его не прекрутил), двигло упало вообще на защиту и ни какой балки не задевало!!!

3) Если машина была в аварии то это видно, ну если совсем не спец, то спроси у любого шофера, сервисменом можно спросить тоже, тока в другом сервисе, причем в любом и проще наверное у армян каких нибудь, это обойдется руб в 100-200 зато про кузов многое раскажут.
 
Max_K написал(а):
Сколько стоит смотри тут http://www.elcats.ru/catalogs.asp,
это средняя цена на запчасти, можно найти и дешевле.
Потом:
1) Когда что-то меняешь обязателно надо сравнивать с тем что стояло, а то мне тут ролик ГРМ продали (вот весело было, я на даче 50 км от запчастей с разобранным двиглом и без ролика)

2) За какую балку задевает, Vento и Golf3 братья, почти близнецы, у меня когда лопнул кронштейн (т.к. пред. хозяин его не прекрутил), двигло упало вообще на защиту и ни какой балки не задевало!!!

3) Если машина была в аварии то это видно, ну если совсем не спец, то спроси у любого шофера, сервисменом можно спросить тоже, тока в другом сервисе, причем в любом и проще наверное у армян каких нибудь, это обойдется руб в 100-200 зато про кузов многое раскажут.

Картером задевало. А об какую балку не знаю как она называется.
Просто у меня мотор другой и расстояние от етой балки да картера невилеко.
А если я поменяю не на оригинал, положительный результат будет или нет?
 
А если я поменяю не на оригинал, положительный результат будет или нет?

Не оригинал разный бывает, к сожалению я в этом вопросе не спец, поэтому что-то конкретное посоветовать не могу.
 
А фотографию слабо? (где и что задевает)
 
Max_K написал(а):
Не оригинал разный бывает, к сожалению я в этом вопросе не спец, поэтому что-то конкретное посоветовать не могу.

Спасибо и на этом, буду менять опоры.
 
У меня стучало по стабилизатору.Поменял все подушки и возрадовался.Неоригинал.Названия фирмы не помню ,было в прошлом году.Удачи!!!
 
А стакан то не погнул если опора стоит криво? Осмотри внимательнее кузов
 
ten70 написал(а):
А стакан то не погнул если опора стоит криво? Осмотри внимательнее кузов

Какой стакан? Я знаю только стакан стоики. Но причем он тут.
 
вот хз на самом деле! у меня не маленький мотор, но штоб задевал картером!! о балку? когда срезало 2 подушки, то, прыгая ввверх, мотор задевал за правый лонж, причем шкивом, который на каленвалу стоит. больше там задевать было нечему
 
Old_Den написал(а):
вот хз на самом деле! у меня не маленький мотор, но штоб задевал картером!! о балку? когда срезало 2 подушки, то, прыгая ввверх, мотор задевал за правый лонж, причем шкивом, который на каленвалу стоит. больше там задевать было нечему

Похоже ето особонность расположения и строения моего мотора, он у меня вооьше то маленький.
 
Назад
Сверху Снизу