Заслонка хол.-гор. Пассат В4

  • Автор темы aka4
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры
aka4

aka4

Я здесь живу
Сообщения
1 465
Реакции
348
Город
М.О г.Раменское
Авто
VW PASSAT 2001г AWM VW SHARAN 2001г.AUY- AUDI-100 1992г. AAR АКПП VW Polo 2012г.
Климатроник,подскажите снять электропривод заслонки гор.-хол.можно не снимая торпеды,из под бордачка можно подлезть?
 
aka4 написал(а):
Климатроник,подскажите снять электропривод заслонки гор.-хол.можно не снимая торпеды,из под бордачка можно подлезть?

на предыдущих пассатах нельзя.
 
Интересует В4,это какие предидушие,от чего отсчитывать то?
 
Нет нельзя. Моторчик позиционера заслонки стоит с самом низу системы вентиляциии. Расстояние между моторчиком и тоннелем пола, очень маленькое (где-то на ширину двух пальцев).
А вообще, найди поиском снятие и установка системы вентиляции, и тебе всё станет ясно. :)
 
aka4 уж тебе то объяснять...
Вроде и сам знаешь всё....


595xk99 написал(а):
Расстояние между моторчиком и тоннелем пола, очень маленькое (где-то на ширину двух пальцев).

Даже поменьше.
Только отсоединять левую часть печки с радиатором отопителя.

 
VaRiant Z написал(а):
aka4 уж тебе то объяснять...
Вроде и сам знаешь всё....

А я думаю ничего зазорного в этом нет.Скорее даже наоборот! :) Всего знать невозможно.И иногда нет времени\возможности посмотреть в первоисточниках.
 
epson написал(а):
А я думаю ничего зазорного в этом нет.

Так обычно он советчиком...
Никто его и не стыдит.

Сам вот ломаю голову - создавать тему или нет - как обломанную шпильку из головки достать (высверлить) ?
 
Ребята, и снял и поставил обратно сняв только обшивку под бордачком(подушкой),все заработало,подогнул в моторчике пластинки(щетки).
Правда сложновато отвернуть три самореза,но с зеркалом можно(стояло два).
 
VaRiant Z написал(а):
как обломанную шпильку из головки достать (высверлить) ?

можно попробывать так, взять на шпильке сделать конавку под отвёртку и попробывать так открутить, если не получится то сверлить
 
aka4 написал(а):
Ребята, и снял и поставил обратно сняв только обшивку под бордачком(подушкой)

Вау !!!
Посмотреть бы как обратно ставил !!!

вайрун написал(а):
взять на шпильке сделать конавку под отвёртку и попробывать так открутить, 

Она глубоко засела...
На 3-4 мм. в голове сидит.
А сверлить своими кривыми руками тонкую шпилю.... в ПГшной голове боюсь.
 
да уж, я не знаю как ты ее снял, там места вообще нет.
 
Да не так уж там и сложно,аккумуляторная отвертка,гибкий привод,зеркало,подсветка и привод у тебя в руках,тяга отщелкивается с шарика на приводе самой печки,так же обратно,главное теперь мы знаем что это возможно.
 
В сервис обратись лучше чем самоделкиным себя делать :) Вся система кондиционирования/отопления чинится именно там + гарантию можно потерять у дилера если сам полезешь, так что лучше бросить эту затею. Да и кстати ремонт не такой уж дорогой выйдет, так что особо переживать по этому поводу не стоит.
 
Ну уж нет, все, что можно сделать надо делать самому....Если только не нужен специнструмент. В сервисах такого наделают....
 
Volondemor написал(а):
+ гарантию можно потерять у дилера если сам полезешь,

гарантию на что ?
На Пассат 2001 года ???
Эта гарантия уже лет семь, как потерялась ....
 
Назад
Сверху Снизу