ДТОЖ, приборка, или колхоз старого хозяина

  • Автор темы Buxpb
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры
  • Теги
    дтож

Buxpb

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Камбарка
Авто
VW Passat Variant B3 1.9TD AAZ 1993г
В общем интересует каковы должны быть показания температуры на приборке при отсоединенном штекере ДТОЖ, здается мне что он не доложен вообще двигаться. Но он показывает на малом круге около 85-87, при срабатывании термостата 80 градусов. Востановил заводскую проводку на штекере ДТОЖ, подключил, а он мне 100, вентелятор включается при показании на приборке 105-110 градусов. Что интерестно количество топлива показывает правельно... что вроде как исключает вину приборки. Остается думать что старый хозяин приколхозил где-то резистор, но почему же показания меняются при отключении ДТОЖ?! Если кому не трудно отключите штекер от ДТОЖ и отпишитесь сколько показывает стрелка на приборке, а то уже есть мысли разобрать приборку...

VW Passat B3 Variant AAZ 93 г.в.
 
Ничего не меняется при отключении датчика, только обороты повышаются.
 
стрелка не куда не двигается при отключеным штекера,термостат у тебя должен стоять на 87 гр. открытие и еще правильно подключил проводку на штекер,я когда то возился какой то идиот переставил провода местами температуру показывал больше чем было а свечи накаливания зимой и летом 5 сек.работали пока не разобрался в чем дела
 
Вроде правельно все подключил (по отгнившим кусочкам проводов видно было который откуда) Термостат какраз где-то в этом пределе открывается, т.к. реальная температура бошки в районе форсунок 85-87 градусов(мерил электронным термометром), свечи накала перестали включаться при нагретом двигателе, как я понял так и должно быть. И вцелом все работает как надо кроме стрелки температуры на приборной панели... Буду разбирать
 
Назад
Сверху Снизу