Приборка Touran1t1,Golf5, показывает всегда полный бак Ремонт приборной панели Touran1t1,Golf5

  • Автор темы nel-stranger
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры
  • Теги
    vw touran

nel-stranger

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Россия, Курск
Авто
VW touran 1T, 2.0 bsx, 2006г.
Здравствуйте, уважаемые спецы и просто опытные люди.

Стал около полугода обладателем авто touran 1t1, взял машину уже с дефектом в приборке(прибор показывает всегда полный бак). Точнее данный стрелочный указатель на моей машине показывает максимальное давление в газовом редукторе, в контуре высокого давления и получает сигнал с датчика давления.

Но обо всём по порядку. Машина Touran ecofuel, работает на природном газе(МЕТАНЕ, СН4), и датчик топлива на приборке это датчик давления газа. Уровень же бензина нарисован на дисплее и к данной теме отношения не имеет, так как работает исправно.

Но приборка обычная как Golf5 или др Touran. Фото скоро будет.
Изначально не работали: часы и суточный пробег, стрелки приборов не падали после выключения двигателя, но открыв елсу и сверив все предохранители, обнаружил отсутствие такого в блоке. Поставил, как бабки отшептали. Единственное: стрелочный прибор всегда показывает максимальное давление(т.е. полный бак).

До всего копания, ездил к офицалам, сделали диагностику: "о чудо, нашли неисправность: замените датчик давлени, замените клапан высокого давления, замените приборку."
Про клапан вообще бред, если бы он не открывался я бы на газе не ездил.

В официальном мануале, сказано что если датчик отключить, стрелочный указатель покажет ноль, но после отключения всё равно полные баллоны.
Поэтому и думаю что дело в стрелочном указателе.

Хочу излечить проблему приборки. Кто сталкивался подскажите пожалуйста.
 
Провод на датчик идет один,имело смысл отключить его на самой доске что бы исключить замыкание в проводке прежде чем распетрушить приборку,что ты надеялся в ней найти,оторванный или замкнутый проводок?
Наивно полагать что что то там можно увидеть визуально.
 
Так точно!

Во всём был виноват датчик.

Зря создал тему извините.

 
Назад
Сверху Снизу