Вентиляция картерных газов. По мотору 9А

  • Автор темы Тошкент B39А
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры
Тошкент B39А

Тошкент B39А

Борец с вибрациями!
Сообщения
887
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Авто
Passat B3 9A
Народ кто сталкивался подскажите. Черная коробочка установленая с передней стороны блока откуда и идет отсос картерных газов (маслоуловитель наверное), должен быть пустым или в нем что то должно быть весь Net облазил ничего не нашел. Спасайте! Ремонт встал!
 
Тоже над этим думали недавно, без вскрытия :(

Так от балды, предполагаю что есть сеточка, см мою подпись у меня есть
 
Неужели ни кто не смотрел? :huh: А у всех масло масло на лопате, лентяи! :mad:
 
Да вот если б масло было, посмотрел бы обязательно. Вчера открыл капот, хотел глянуть, да темно и холодно. А как там ее разбирать хз. Ноо судя по всему там что-то обязательно должно быть, по етке смотрел?
 
Тошкент B39А написал(а):
Неужели ни кто не смотрел? :huh: А у всех масло масло на лопате, лентяи! :mad:

нет там никаих сеток..просто пласмасина
 
Сетки там нет. Зато есть клапан.
 
Тошкент B39А написал(а):
Народ кто сталкивался подскажите. Черная коробочка установленая с передней стороны блока откуда и идет отсос картерных газов (маслоуловитель наверное), должен быть пустым или в нем что то должно быть весь Net облазил ничего не нашел. Спасайте! Ремонт встал!

Я ее снимал и на всяк случай раз пять полоскал, после пробовал дуть через нее вроде бы ничего не мешает легко продуваеться. А она для того что бы масло которое летит с газами оседало в этом бачке и стекало обратно :)
 
Вопрос ктем кто вскрывал вентеляцию.
Вид "снаружи"



Вид "изнутри"



Собственно вопрос:
При разборе - отсутствовала прокладка между деталью и блоком двигателя, рлюс разбитые грани на болтах... вобщем лазили до меня.
Проволочный "ерш" (скорее мочалка :) ) расположен сразу после извлечения (из нижнего левого отверстия).
У кого-нибудб было что-нибудь подлбное (про "ерша")? Наводит на мысль о "колхозе", зафиксировать его внутри - не получается...
Может чего-нибудь не хватает?

 
А это случаем маслоуловитель не аудюшный? У меня никакой мочалки небыло хотя я думал что должна быть, на разборке посмотрели еще 2 экземпляра тоже небыло.
 
То Тошкент B39А
Со своего снял... с 9А. Терзают сомнения, эта мочалка никак не фиксируется, запихал, компрессорм дунул около 1.5 атмосфер - вылетела... думаю ставить или нет.
А остальное у тебя все так же?
 
Все также только корпус этого самого уловителя из пластика, а на видел Ауди из люминя поэтому и спрашиваю. Мочалки нет. А зачем вскрывал?
 
Тошкент B39А написал(а):
А зачем вскрывал?

Почистить, кокса там, кстати, прилично было... На разборе коллектор выпускной брал - с 9А болт крепления вентеляции выкручивал (у меня в одном болте шестигранник сломаный сидел..) - тоже силумин, мож от года зависит... назад мочалку впихивать не буду, стремно как-то...
Пасиб.
 
Смотри как бы масло на лопату не поперло, если что отпишись!
 
Слеганцухи масло на лопате было.. собственно поэтому и полез.. посмотрю че дальше будет..
 
Смотри воздушный фильтр. Я когда его менял по причине смятого бортика, попотел на славу чтобы фильтр поставить как надо, очень геморно поставить крышку сверху. а если будет дыра то до фильтра будет повышеное разряжение и мосло полетит на лопату, так как шланг отсоса находится под фильтром.
 
у меня тоже ершик стоит в этой мандуле. такое впечатление что он там и должен быть..
 
Назад
Сверху Снизу