Турбина на двигателе ASV

  • Автор темы Asker
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры 10К

Asker

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Россия, Ростов-на-Дону
Авто
VW Golf 4 1.9 TDI ASV 2001г
Сначала,турбина завыла,потом вой прекратился и начался шелест,в добавок повалил очень сильно, синий дым.
Какие будут предположения? Конец турбине?
 
да...в двигатель пошло масло :(
 
просто замена турбины
 
asat написал(а):
просто замена турбины

Замена турбины,как я понял, дело не дешевое.
Договорился на завтра с мастером,он мне снимет турбину и я отвезу её на ремонт.
В конторе которая занимается ремонтом, сказали-снимайте и привозите.
Стоимость ремонта от 900 руб. до 13000 руб.
 
если корпус целый,зачем турбину менять?у меня 2 года назад ее перебрали и дали год гарантии.пока что все в норме.
 
Я сегодня снял турбину в мастерской с помощью мастера.
Отвез в соседний город (Там ремонт на 8 тыс. дешевле).
Заключение специалистов после разборки:Стержень крыльчатки разломился на две части.
Вся беда из-за присадки которую я добавил и не своевременная смена воздушного фильтра.
Мастер сказал:никакие присадки добавлять в турбированый двигатель нельзя.
 
Год назад ставил турбину себе за 28тр (покупал новую) Пробежала 15тыс км и начала подбрасывать масло по непонятной причине...
 
Dalnoboyshik написал(а):
Год назад ставил турбину себе за 28тр (покупал новую) Пробежала 15тыс км и начала подбрасывать масло по непонятной причине...

Турбина, работает без посторонних звуков?
 
здрасте парни у меня б4 1.9тди 90 л.с купил недавно !!!!
когда снял патрубка 3 турбини на колектор то увтдел много масла чьо за хрень??

 
Asker написал(а):
Какое масло льете?

Уважаемый Asker, вот данные от производителя по твоему движку :

Моторное масло
Спецификация моторного масла: Автомобили без регламентного обслуживания по системе LongLife
Дизель без наддува (двигатели с буквенным обозначением AGP, AQM): Использовать только моторное масло стандартов VW 500 00, 501 01, 502 00, 505 00 или 505 01 и, соответственно, всесезонное масло в соответствие с ACEA B3/B4

Турбодизель (двигатели с буквенным обозначением AGR, AHF, ALH, ASV): Использовать только моторное масло стандартов VW 505 00 или 505 01.

Спецификация моторного масла: Автомобили 05.99 ► с сервисом LongLife

Использовать только моторное масло стандарта VW 506 00.

ИнструкцияМоторные масла стандартов VW 505 00 или 505 01 разрешается использовать и в дальнейшем. Масло необходимо менять через каждые 12 месяцев или каждые 15000 км, и необходимо соответствующим образом запрограммировать индикатор периодичности обслуживания.
 
в моем мануале укзаны допуски для дизеля 81kw:
505 00 + 500 00(оба допуска должны быть указаны на упаковке)или 505 01
longlife 506 00 или 506 01
 
Мастер, который делает турбину сказал,что нужно промыть двигатель промывкой без подсоединенной турбины,а как это сделать не сказал.Сказал только,что масляные шланги нужно подсоединить между собой.
Но ведь труба коллектора тоже отсоединена, это получается, заводить машину минут на 15 без подсоединенного глушителя и промывать.
Может есть другие варианты,как промыть движок ?
 
простите а чем вы собрались мыть двигатель.
 
Asker написал(а):
Турбина, работает без посторонних звуков?

Работает без посторонних звуков, и набирает вроде неплохо, только в кулере есть дырка закрученная саморезом и через нее прокапывает масло (висит капля). На комп диагн. показала недоддув...
 
Asker написал(а):
Мастер, который делает турбину сказал,что нужно промыть двигатель промывкой без подсоединенной турбины,а как это сделать не сказал.Сказал только,что масляные шланги нужно подсоединить между собой.
Но ведь труба коллектора тоже отсоединена, это получается, заводить машину минут на 15 без подсоединенного глушителя и промывать.
Может есть другие варианты,как промыть движок ?

лучше не промывай. залей хорошего масла, а потом смени его через 1-2 тыс.км. и так раза два-три сделай. масло отмоет то что нужно без вреда мотору
 
Тоже самое,сегодня сказал мастер,только использовать масло которое буду заливать, в качестве промывки:дать поработать минут 30,а потом слить и залить новое такое же.
 
Назад
Сверху Снизу