Проблема с АКПП на Фольксваген Т4 2,5TDI 2,5TDI ACV 102 л.с

  • Автор темы cooler609
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры
  • Теги
    vw t4

cooler609

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Россия, Лен.обл. г. Кириши
Авто
VW Transporter T4, ACV,1999г
Коробка после ремонта, но стал появляться глюк! По трассе машина едет нормально. но как только начинаешь ездить в городском режиме (частые трогания и остановки, частые переключения) начинаются следующие глюки: переключение с 1 на 2 происходит при 3000-4000 об/мин, а должно быть при 2000-2500 об/мин, далее со 2 на 3 переключается нормально, как и должно. а вот когда должна включаться 4 передача (примерно на 60 км/ч) происходит что-то странное она не включается, просто вылетает, такое ощущение что кто-то врубил нейтраль но на приборке показывает D, газуешь, газуешь, а она не подхватывает как будто на нейтралке катишься, как только скорость снижается до 50-55 км/ч, включается 3 передача и машина едет, но не выше 3 передачи если опять разогнать, то опять происходит вышеуказанный глюк.
Если заглушить автомобиль, постоять минут 15-20, то машинка опять начинает ехать нормально. Я уже устал гонять на сервис где ее чинили. простоит у них неделю, позвонят скажут что сделали, но на самом деле глюк не проходит уже пол года, знающие люди помогите пожалуйста, в чем может быть причина!!!!
 
Нужно на диагностику компом и результаты здесь выложить. Я бы ещё посоветовал прозвонить сопротивления соленоидов и датчика температуры. Есть подозрение, что температура масла не в норме или датчик врёт.
 
В том-то и дело. что комп ошибок не выдает!!!!!! А кстати у меня машина еще сама в положении D и R сама не ехала включаешь передачу а она стоит как на нетралке, пока газу не дашь, а на 1 сама трогалась, тоже самое после движения, останавливаешься а машина стоит не в натяг, а как -будто на нейтрале, газу дашь и опять поехал! Поменяли гидроплиту вроде стала сама трогаться, но через некоторое время опять начала мозги парить так же!!!! Комп ошибок не дает!!!
 
Требуй, чтобы переделали.
Как вариант, прокладку на плите неправильно установили. В любом случае, требуй, чтобы исправили!
 
Да я уже запарился к этим уродам машину гонять, а толку ни какого!!!!!!
 
Назад
Сверху Снизу