Пятая передача коробки 020 4Т джетта2

  • Автор темы SNIKerRUS
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры
  • Теги
    мкпп 020

SNIKerRUS

Мастер советчик
Сообщения
209
Реакции
13
Город
Россия, Кострома
Авто
VW Jetta2 1.8 EZ 86гв. Audi 100/44 1.8 PH 90гв. Ваз 2108 1.3 85гв.
А точнее ее отсутствие. Сегодня частично разобрали кп. И с удивлением обнаружили отсутствие шестерни 5й передачи! Машину покупал, дядько говорил 4х ступка. зачем вытащили ее непонятно совершенно. Синхронизатор 5й стоит и в норм. состоянии. По каталогу экзиста шестерня стоит 5 тыщ денег. Очень не слабо. На разборках отдельно не продают. Коробку можно найти за 6. Но менять весь узел из за 1 шестеренки... Вопрос: с чего подходит и есть ли какие нить аналоги? Где искать?
Параллельно задам вопрос: есть свист высокой частоты на 4й передаче. Увеличивается пропорционально скорости... Стоит чуть поднажать сцепление усиливается, при полном выжиме проходит. выжимной под смену?
 
Сняли шестерню 5-ой со вторичного вала по 2-м причинам:
1. ввиду низкого уровня масла (упустили масло), 5-я передача "сгорела", да и 4-я "подгорела" тоже, судя по описанным тобой неисправности.
2. Шестерня 5-ой на вторичном валу болталась или шлицы провернуло, опять же вследствие отсутствия масла.

То, что при выжиме сцепления звук пропадает, так ты снимаешь нагрузку с первичного вала и он крутится вхолостую. Выжимной подшипник-как раз исправен.

КПП-требует ремонта, а если говорить о рентабельности ремонта, то дешевле заменить ее на Б/У.
 
*2. Шестерня 5-ой на вторичном валу болталась или шлицы провернуло, опять же вследствие отсутствия масла.*
Шлицы в хорошем состоянии. А подгореть могло... После покупки была обнаружена теч масла с правого привода. Разобрал, у сальника просто оторвало снизу кромку. Масла чуть меньше литра слил с коробки. Новое залил по уровню, разницы нет.
Читал что люди ездят с подобными свистами и по 3 года... Хотя потом вообще хана передаче) МЕнять щас нет средств и желания, поэтому малой кровью хочу отремонтить кп и вернуть 5 передачу... до лучших времен.
*То, что при выжиме сцепления звук пропадает, так ты снимаешь нагрузку с первичного вала и он крутится вхолостую. *
То есть, конкретно что может быть?!
 
Назад
Сверху Снизу