Масло в системе охлаждения хелп

  • Автор темы xxxkuzyaxxx
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

xxxkuzyaxxx

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Fryazino
Авто
Golf 3 1.8 АКПП
Народ масло из АКПП как то поподает в систему охлаждения соответственно и в коробки вода что делать ? GOLF 3 1.8 АКПП 1993
 
Да нет в двигателе масло чистое а вот в АКПП имульсия масло с водой !!!
 
xxxkuzyaxxx написал(а):
Народ масло из АКПП как то поподает в систему охлаждения соответственно и в коробки вода что делать ? GOLF 3 1.8 АКПП 1993

Теплообменник АКПП проверять.
 
а где он стоит не подскажешь и как его проверить ?
 
xxxkuzyaxxx написал(а):
а где он стоит не подскажешь и как его проверить ?

Где конкретно стоит на твоей машине я не знаю. Обычно стоит на коробке и шлангами подключается к системе охлаждения. В нем два соприкасающихся герметичных объема. В одном масло коробки, в другом охлаждающая жидкость. Проверить просто. Снять и убедиться в герметичности обоих объемов.
Только чудес не бывает. Охлаждающая жидкость двигателя и масло коробки больше нигде не "соприкасаются".
 
смотри а если от него вообще отключить воду грубо говоря должно нормально всё быть имею ввиду что не должно воды в коробке быть ?
 
xxxkuzyaxxx написал(а):
смотри а если от него вообще отключить воду грубо говоря должно нормально всё быть имею ввиду что не должно воды в коробке быть ?


37657_01.jpg

Вот он!
Если его просто отключить, то через него попрет наружу масло из АКПП. Кроме того, коробка будет перегреваться, особенно сейчас. Ну и патрубки системы охлаждения глушить придется. Так что я бы не стал, тем более что его замена сложностей не вызывает.
 
Да это он но смотри я его заглушил а масло новое залил систему промыл охлаждения и одна херня что в коробке имульсия что в охлаждение масло =(
незнаешь точно нигде ещё не охлаждаеться коробка ?
 
xxxkuzyaxxx написал(а):
Да это он но смотри я его заглушил а масло новое залил систему промыл охлаждения и одна херня что в коробке имульсия что в охлаждение масло =(
незнаешь точно нигде ещё не охлаждаеться коробка ?

Ты его заглушил, но жидкость в нем осталась. Она могла попасть в коробку. Потом, в автомате масло целиком заменить практически невозможно. Часть старого масла всегда остается в коробке, значит остается и часть жидкости. А для эмульсии много не нужно. А масло в антифриз могло попадать не только из коробки.
Масляная система коробки с системой охлаждения двигателя больше нигде близко не соприкасаются.
 
блин откуда оно могло туда попасть интересно сцука веть в моторе все нормально
 
Назад
Сверху Снизу