Кондиционер не холодит Вроде как все работает, воздух теплый

  • Автор темы xelontmp
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xelontmp

Постоянный участник
Сообщения
35
Реакции
10
Город
ПМР, Дубоссары
Авто
VW Passat B4, 2.0 ADY, 1995г
Добрый день.
VW Passat B4 1995г. Кондиционер. Включаю. Щелкает реле. Вентиляторы запускаются. Сам компрессор работает. Трубка (та что перед ресивер-осушитель) которая идет в салон холодная, которая выходит горячая. Воздух идет уличной температуры. Фильтр салонный, который перед вентилятором который воздух закачивает в салон чистый. Я его на время эксперимента вообще снимал. В чем можем быть причина? Заранее благодарен за советы.
PS Люк был открыт. Двери тоже. Из сопел откровенно теплый воздух. Капот был открыт.
Поиск не рулит...
 
Сколько дней дать на прочтение постоянно мусолящихся вопросов летней кондейной тематики ? Выберешь сам или назначить ?
 
Назначить. Я написал: Поиск не рулит. Судя по всему с давлением все нормально. Компрессор работает. Трубка холодная. Может не лед на ней, но температура достаточно низкая.
 
Тогда диалог.Неделю бана хватит или две ? Заодно научишься поиском пользоваться и базу знаний перечитаешь,и уважешь труд Паши ВРШ,который ссылки для лентяев систематизировал.
 
Делай как знаешь...
Получается на холостых оборотах при включении, трубка высокого давления становится холодной. Вот это меня и смутило... А должно быть наоборот, она должна быть горячая, а трубка которая идет в компрессор из салона должна быть холодная. Если обороты высокие, то трубка высокого давления теплеет. при этом низкого никак не меняется. Получается что все-таки газ есть, так как компрессор включается, но его явно недостаточно для того чтобы его сделать жидким, и потому не холодит. Проще говоря нужна заправка. Правильно я понимаю свою проблему?
 
Помимо холодильной части есть ещё другая часть оборудования,которая распределает потоки.
Тему закрываю.
В следующи раз дам горчичник на неделю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу