Проблема с маховиком не входит в зацеп со стартером Golf3 1,9TD МКПП 020

Lexa7871

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Россия, Санкт-Петербург
Авто
Golf 3 1.9 GTD AAZ "92 МЕХАНИЧЕСКИЕ СИЛЫ ЖГУТ!!!
Доброго времени суток!
очень рассчитываю на ваши советы

история такова:стартер не цепляет маховик, прокрцчивается в холостую со скрежетом

каждый новый бендикс живет 2-3 запуска двигателя, до того как на шестерне сожрет самые верхние примерно 0,5 мм металла. уже поменял три (!!!) бендикса, эффекта нет. Стартер перебран, проверен, к нему вопросов нет. Купил себе новый стартер - то же самое. взял еще на разборке дабы проверить свои сомнения - все происходит точно так же.

уже поменял маховик на другой аналогичный с разборки, поставил новый бендикс - 3 запуска и опять скрежет.... пи**********************................

Слов нет, одни эмоции. впал в отчаяние, не знаю что делать.

раньше машина ездила в моих руках с этой же коробкой, этим же маховиком, и этим же стартером аж 4 года, проблем не было!!!

Вот в общем-то парадокс, с которым не могу справится уже месяц.

последние два года не ездил, тк не было прав. перебрал мотор, турбину, тнвд, поменял подвеску, все по тормозам, салон и т.д., то есть для себя.
а ездить не могу из-за маховика, мать его!!!!

ЧТО ДЕЛАТЬ??? КТО СТАЛКИВАЛСЯ???
 
Как поживает втулка стартера в картере сцепления?
Посмотрите ЗДЕСЬ
 
меняй венец или маховик целиком или попробуй маховик перевернуть другой стороной
 
поменял все втулки в родном стартере и втулку в КПП, все новое!!!

вчера обратил внимание но шаг шестерни бендикса - он отличается у новых бендиксов от родного. буду пробовать поставить бендикс от стартера т4
 
585 номер бендикса у тебя должен быть. Вообще у меня у товарища такая история была 3 бендикса сменили потом я ему свой стартер дал в итоге все бендиксы в помойку пока он гидромуфту не сменил (у нас автоматы коробки там троечные стартера стоят)
 
спасибо за совет, проверил, 585 не подойдет - он под другую вилку
 
qamatel написал(а):
585 номер бендикса у тебя должен быть. Вообще у меня у товарища такая история была 3 бендикса сменили потом я ему свой стартер дал в итоге все бендиксы в помойку пока он гидромуфту не сменил (у нас автоматы коробки там троечные стартера стоят)

проблем еще в том, что у меня кпп механика, а не автомат. бендикс 585 на акпп идет
 
Назад
Сверху Снизу