Фотоотчет Восстановление грибка во входном воздушном патрубке VW Passat B5 ADR из подручных средств

  • Автор темы Юрий Николаевич
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры 106К
  • Теги
    vw passat b5
Добрый день. По весне ковырялся с ВКГ и заметил, что нет грибка во впускном патрубке. Перелопатил инет-решений по его замене много и все разные. Так как грибок отдельно не продаётся, я патрубок 058133356D стоит почти 3 рубля я искал варианты замены и вот, что нашёл. Правда фоток не осталось. Был куплен патрубок отвода газов 06B103235G - ставится на Ауди и 2 литровые VW - цена 362р. Он был раскурочен и из него извлечёна резиновая мембрана-грибок. Потом он был пересажен в родной патрубок. Вот фото патрубка от Ауди.


170628_01.jpg



170628_02.jpg


Совсем недавно ко мне пришёл друг у него такая машина и такой же двигатель. У него тоже грибок отсутствует. Он приволок респиратор-спёр у маляра. Просто была инфа, что мембрана подходит от противогаза но их достать проблематично, оказалось. Вот он в процессе поисков и подбора остановился на респираторе. Мембрана на нем стоит такая же только ножка немного потолще. Покупать новый респиратор не стоит-стоит как 3 патрубка от Ауди, лучше поискать б/у. Выковырнув мембрану из респиратора, сняли патрубок с его машины. Отвод где должен стоять грибок был весь забит шлаком,при промывке выскакивали в прямом смысле камушки шлака. Поставить новый грибок довольно просто,если пиво не пить-которое друг приволок))) Понадобится верёвка по прочей и всё. Привязываете верёвку к ножке мембраны. Верёвку продеваете изнутри патрубка,в маленькое отверстие где стоял родной грибок. Вот тут придётся попотеть-мы использовали -иголку, что бы продеть верёвку. И тянем за верёвку-без фанатизма иначе оторвёте ножку у мембраны. Ножку можно смазать литольчиком,что бы зашла ловчей. Мембрана от патрубка ставится легче, а от респиратора посложней. Пришлось помогать подручными средствами, что бы ножка вошла. Вот фото - до и с установленной мембраной.


170628_03.jpg



170628_04.jpg



170628_05.jpg



170628_06.jpg



170628_07.jpg



170628_08.jpg



170628_09.jpg


Данную процедуру можно совместить с чисткой ДЗ или ремонтом ВКГ. Или поставить просто так. В моём случае, ДЗ я себе мыл до этого, когда я себе поставил грибок у меня начали незначительно плавать обороты. Покатался к вечеру ХХ пришёл в норму, ни какого вмешательства не понадобилось, у друга вообще как там и был. :hat:
 
Ребят а кто то пробовал заказывать грибок что человет выше номер дал 026129820 ?
 
всё заказал гриб этого клапана по номеру что дали выше...пришол тот что надо...
 
Какой диаметр "тарелки" родного грибка?
За 10$ можно купить целиком китайский патрубок Ossca 09070. Другой вопрос стоит ли?
 
Сегодня вытащил остатки грибка, померял. Диаметр 28 мм.
 
Доброго времени суток, а Вы размеры не снимали нового грибка, хочу из силикона отлить. Уважаемые форумчане, у кого есть размеры грибка родного, скиньте плиз. widen78@mail.ru
 
У меня где-то в машине лежит новый грибок. Уже несколько лет собираюсь поменять в родном патрубке. Но с тех пор как заменил родной на китайскую "ossca", всё никак не соберусь.
 
Назад
Сверху Снизу