Замена Эл. насоса ABS Teves

  • Автор темы List_
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры 15К
  • Теги
    abs teves
Serg@B3_9A написал(а):
да легко. у меня было такое когда сдох датчик давления и насос не выключался. перегрелся и сгорел нафиг.

Так что,немцы не придумали никакой защиты от перегрева насоса,т.е.,если датчик давления сдох или,например,залипли контакты,то всё,хана насосу?
 
SERG-ANT написал(а):
Так что,немцы не придумали никакой защиты от перегрева насоса,т.е.,если датчик давления сдох или,например,залипли контакты,то всё,хана насосу?

Почему не придумали?
Если насос не может создать необходимого давления, то горит лампа АБС и лампа стояночного тормоза, и в инструкции по эксплуатации красным по белому написано, что двигаться на авто нельзя, а нужно срочно доставить автомобиль в сервис :rtfm:
 
АндрейЕТ написал(а):
Если насос не может создать необходимого давления, то горит лампа АБС и лампа стояночного тормоза

Абсолютно согласен,лампы-то,конечно,загорятся,без сомнения,когда насос не сможет создавать необходимое давление.Но,если датчик давления неисправен и не даёт насосу команду на отключение,насос будет пытаться до последнего создавать давление,пока не сгорит электродвигатель.Тогда только пропадёт давление и загорятся лампы.Или я чего-то не учитываю?
 
SERG-ANT написал(а):
Абсолютно согласен,лампы-то,конечно,загорятся,без сомнения,когда насос не сможет создавать необходимое давление.Но,если датчик давления неисправен и не даёт насосу команду на отключение,насос будет пытаться до последнего создавать давление,пока не сгорит электродвигатель.Тогда только пропадёт давление и загорятся лампы.Или я чего-то не учитываю?

В датчике давления стоят три микрика с очень близким порогом срабатывания, один из них гасит лампу ручника, второй лампу АБС, а третий выключает насос. Если один, из первых двух, микриков неисправен, то лампа абс не погаснет, а вот насчет третьего не знаю, может и возникнет ситуация когда мотор не отключится, если конечно нет никакого контроля времени работы.
 
можно ли снять электродвигатель ничего больше не снимая?
 
Нет, только в сборе с насосом.
 
Serg@B3_9A написал(а):
ну да, просто от форда самый дешевый из этих...

Ссылку можно?Нашел только за 66 тысяч р.
 
Назад
Сверху Снизу