Двигатель не заводится на холодную Santana 82 г.в. двигатель 5-суl, 115 лс

Serhio79

АбырВалг
Сообщения
123
Реакции
1
Город
Россея, Волгоград
Авто
AUDI 100/44 KU 2.2 carb + ГБО 84 г.в.
Добрый день, сразу говорю что в поиске искали но не нашел...........

Вчера все гуд, с утра завелась, весь день без проблем прошел, приехал на стоянку, сегодня утром заводить а ничего не выходит, даже к ниве прицепился, тягали тягали, ве тщетно, что может быть парни.......... (искру проверить не могу, напарника нет), дело в карбе или в свечах или в зажигании, ниужто за одну ноч чтото може и электрики выйти из строя, намекните где порыть, сейчас после обеда свалю с работы, пойду ковырять ее..............
 
сразу говорю что в поиске искали но не нашел

Карбюратор то какой? 2В5 небось?
В карбах есть пара ссылок...
 
думаю не карб.......... похоже искра пропала.........

народ подскажите, катушка на 5-ти цилиндровых отличается от 4-цилиндровых, если взять от бумера 4-котлового, прокатит мне???

дальше............

катушка вроде живая, а вот с трамблера нет искры......... что рыть то???
 
короче выходные были веселыми.........

определилось, что срезало зубцы ремня ГРМ (именно не порвался), поэтому не крутился распредвал, соответственно и с трамблера не было искры........

далее снял башку, и мне стало очень интересно, то что я видел двигуны WN серии были без гидрокомпенсатаров, и поршня стояли (если смотреть сверху) ровные, у моего гидрокомпенсаторы, и поршня как бы выточенны во внутрь, далее у второго катла виден отчетливо удар выпусным клапаном (все же встретился блин) примерно,углубление 0,5 миллиметра, при осмотре бошки (прокрутке распредвала) не обнаружено чтобы клапана зависали, но есть один интересный момент, все клапана как доходят до (открытой - скажем так верхней) мертвой точки и в тот момент как входить обратно в бошку, как бы вроде чуть чуть двигается в горизонтальном положении, не пойму, так и должно быть или чтото не так, до вышеуказанной фигни, бошка работала идеально, тихая, клапана не звинели..........

прошу ваших выводов кто что думает по этому поводу????
 
Назад
Сверху Снизу