Крепление пластика к потолку скобами полосы типа сайдинга

  • Автор темы Антонович
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры

Антонович

Я здесь живу
Сообщения
1 798
Реакции
62
Город
Россия, г.Москва
Авто
Авто нет
Слышал я от мастеровых, что при отделке потолков ПВХ-панелями можно применить стэплер. Понравилась идея. Но не понимаю, какая последовательность. Прстреливать надо "папу"? Ну допустим, пристрелил "папу" по всей длине, а как я потом на него, пристрелленого, надену "маму" последующей полосы? И какой размер скоб брать?
 
"маму" крепи, "папу" вставляй
вот только не расколет ли степлер пластик :unknw:
 
G Plus написал(а):
"маму" крепи, "папу" вставляй
вот только не расколет ли степлер пластик :unknw:

Лучше купи маленькие шурупчики. Проверено, держат очень хорошо. Я так и на квартире делал, и у родителей в коридоре. А степлер мне кажется отвалится легко.
 
у мамы длинная плоскость,к ней и стреляй,папа без проблем вставляется,пластик иногда трескается когда в самый край стреляешь...

надеюсь понятно начепятал :LOL:


cd7d75c23384.jpg

в кружке
 
Corporation написал(а):
Лучше купи маленькие шурупчики. Проверено, держат очень хорошо. Я так и на квартире делал, и у родителей в коридоре. А степлер мне кажется отвалится легко.

я на балконе на гвоздики крепил
замудочался, гвозди мелкие, между пальцев тока шляпка торчит, того и гляди по ним вместоо шляпки молотком долбанешь :LOL:
 
Потолки у меня пластиковые в кухне, коридоре и туалете с ванной. Везде крепил степлером, держит прекрасно, размер скоб некритичный ибо хвост пластика тонкий. Чтобы не лопался пластик немного наискосок скобы бей
 
:thankyou2: Да, как вспомню про мелкие гвоздики, так в дрожь бросает. Про маму понял. Начинаю, допустим, слева. Папой к стене, мамой - от. У мамы две "губы". В дальнюю от себя "губу" "мамы" всаживаю гвоздики. Утопленные шляпки не должны мешать входу "папы". Правильно понял?
 
G Plus написал(а):
...гвозди мелкие, между пальцев тока шляпка торчит, того и гляди по ним вместоо шляпки молотком долбанешь :LOL:

кусочек картона с дырочкой, туда гвоздик или маленькие пассатижики.
 
Спасибо, братцы! Про пресс-шайбу особенно понравилось. Эти шурупы и шуруповертом с магнитной насадкой очень удобно. А шляпки от шурупов не создадут бугров?
 
Нет. незаметны будут.
 
пофиг чем крепить, только зачем тратиться на шурупы и получать еще геморой при креплении, если намного проще и удобнее степлером?!? каюсь на даче тоже крепил на шурупы, но скорее от безысходности - степлера не было
 
G Plus написал(а):
я на балконе на гвоздики крепил
замудочался, гвозди мелкие, между пальцев тока шляпка торчит, того и гляди по ним вместоо шляпки молотком долбанешь :LOL:

У гвоздей те же недостатки, что и у скоб, плюс их бить неудобно. Шурупы рулят!!!
 
FF_Group написал(а):
пофиг чем крепить, только зачем тратиться на шурупы и получать еще геморой при креплении, если намного проще и удобнее степлером?!? каюсь на даче тоже крепил на шурупы, но скорее от безысходности - степлера не было

Лет через 60 древесина может стать более гнилой, тем более, если речь идет о ванной, и скобы отвалятся. А шуруп будет продолжать держать. Это все из моей привычки делания "на века".
 
Принимаю все советы. :hat: :good: :thankyou2:
 
Прибивали универсальным степлером который бьёт скобами или гвоздиками.Мы забивали гвоздики на вертикальной стене как будут держать на потолке не знаю.
 
Corporation написал(а):
Лет через 60 древесина может стать более гнилой, тем более, если речь идет о ванной,

а в ванной можно и оцинкованный профиль кинуть.
 
Антонович написал(а):
.... Про маму понял. Начинаю, допустим, слева. Папой к стене, мамой - от. У мамы две "губы". В дальнюю от себя "губу" "мамы" всаживаю гвоздики. Утопленные шляпки не должны мешать входу "папы". Правильно понял?

прям инструкция по домашнему садо-мазо для чайников
:lol2: :lol2:

:confused: извинити, не сдержалась :confused:
 
Назад
Сверху Снизу