Ошибки 00550 и 00575 при этом жутко пропала тяга

maxim_ov

maxim_ov

Обучаюсь
Сообщения
400
Реакции
49
Город
Москва
Авто
VWSharan (SeatAlhambra) 1,9TDi AFN 1999г Climatronic
Всем привет!

ошибки следующие:

00550 Регулятор начала впрыска
27-10 - недостоверный сигнал - спорадическая

00575 Давление во впускном коллекторе
17-00 - диапазон регулирования

Ездил сегодня днем по пробкам и так, приехал, заглушил... потом пришел, завел и началось:
На первой передаче обороты уже к 3000 поднялись, а она гдето 15км-ч едет, и так дальше...со второй третьей.... на ХХ когда педаль газа плавно нажимаешь - обороты поднимаются где-то до 1200... потом какое-то время стоят на месте и подергиваются то больше то меньше, а потом резко до 2500 - и дальше пропорционально нажатию на педаль...
при второй перезаводке авто пропало....



Подскажите - где копать? понимаю что спорадические - типа скажите забей но не хотелось бы еще раз так попадать. Всего было так 2 раза - сегодня и примерно месяц назад - оба раза при жаре и хорошо прогретом двигле.
 
Вот тебе схема действий для двиг. AFN


9b32c446b0ee.jpg



41b6ad93cd01.jpg



:hat:


 
спасибо огромное

буду смотреть - но у меня симптомы пропали - т.е. получится выглядеть только явные неисправности - обрыв/кз трещина....?
 
система ЕГР заглушена, от N75 шланг висит в воздухе - мог он насосать пыли и при попадании пылинки так глючить?
 
Кнопочка традиционно справа внизу каждого сообщения. ;)

Что касается проблем с этими ошибками, то я думаю, что в первую очередь надо исправлять причину ошибки 65535 - о которой ты пишешь в соседнем посте

Если исправить 65535, то эти две, наверняка пропадут с твоего поля зрения.

Удачи.
 
как климат влияет на впрыск и давление ?
 
Никак не влияет.
Читай свою соседнюю тему, там уже ответил
 
ТНВД скоро придёт конец
 
ТНВД скоро придёт конец


так такое падение тяги и ошибки выскакивали всего пару раз - сейчас всё нормльно, такое чувство, что где-то контакт на како-то датчике пропадал или еще что-то
 
обычно это начало конца насоса
 
обидно, но я все-таки надеюсь на плохие контакты/неисправность датчиков.... про 00757 возможно и N75.
 
seric написал(а):
Вот тебе схема действий для двиг. AFN


9b32c446b0ee.jpg






Подскажи, что за документация представлена на скриншотах?
Что-то до боли знакомое, но не вспомню никак :(
 
seric написал(а):
Вот тебе схема действий для двиг. AFN

я извиняюсь, что возможно не сюда пишу, но может быть вы мне скинете в личку такую же выдержку по ошибке 17958 - диапазон регулирования давления наддува и по ошибке 00519 - датчик давления во впускном коллекторе G 71 спорадическая к.з. на плюс. буду весьма признателен
 
и еще один вопрос: где этот датчик давления стоит? а то местные "спецы" выдают разную информацию...
 
Эта информация по Пассату, на Форде ищи там же - на впускном патрубке ,ближе к впускному коллектору...



Под №1 - Датчик давления во впускном коллекторе -G71- с датчиком температуры во впускном коллекторе -G72-

:)
 
Назад
Сверху Снизу