Что нам стоит ДОМ построить! или эпопея началась

  • Автор темы inkognito@
  • Дата начала
  • Ответы 151
  • Просмотры 35К
greg_spb написал(а):
Юрич, гараж-то явно не для "ласточки" ;)


lol3.gif



Она в него даже и не заглядывала. На ранчо места много-хочу возле сарая пристройку снести, поставить навес с прозрачной крышей из поликарбоната-вот там и будет ласточка стоять :rolleyes:
 
Юрич, вопросы по гаражу:
1. Смотрю, мембранами под металлочерепицу ты тоже не заморачивался, как и я. Был ли этой зимой конденсат с внутренней стороны металлочерепицы?
2. Планируется ли отделка гаража снаружи чем-либо или останется вид блоков?
3. Будет ли лаз на чердак, если да, то как исполнен?
 
1. если и было какое то запотевание (не значительное)-то я его не заметил. Значительного ничего не было, типа капели.
2. планируется, ОБЯЗАТЕЛЬНО! штукатурить буду+углы декоративным камнем обложу. Но не в этот год. т.к. главная задача-ДОМ! Внутри стены штукатурить буду сам (хочется попробовать самому сделать)
3. он есть! 120х120 см примерно, и стоит приставная лестница-как временный вариант, т.к. сначала надо постелить полы на чердаке гаража, а потом обшивка скатов крыши изнутри.

ЗЫ. фото выложу после праздников
 
inkognito@ написал(а):
3. он есть! 120х120 см примерно, и стоит приставная лестница

:LOL: :LOL: :LOL: даже я там пролез :LOL: :LOL: :LOL:

вживую смотрится великолепно :drinks:
 
Закончил делать электрику: повесил светильники, розетки. Свет реализовал в 2 освещения: над верстаком и весь гараж.
Подводка в щитке:
-общий ввод отрубается пакетником (ноль и плюс). Дальше розетки и светильники разделены пакетниками. Ноль всех прводов сидит на шине, плюс в разрыве.


d774ce400c3e.jpg

Специально для Корпа!

2ce769561f87.jpg

верстак-это был просто ржавый кусок. Отчищен щеткой и внутри покрашен кузбасс-лаком. Снаружи изолентовый. Послужит еще!

63ca9fcf7369.jpg


дел много! еще стеллажей кучу надо сделать, хочу точило на отдельной стойке поставить...
Сделал за 2 недели вечерами. после работы за 1,5-2 ч ежедневно...
теперь непогода и темень не помеха! :LOL: :yahoo:
 
Хороший верстак получился. Только я бы тиски слева поставил, либо верстак сдвинул, а то около стены длинные детали будут упираться...

Относительно конденсата с крыши: я у себя несколько раз наблюдал в зимнее время при плюовых температурах как вода конденсируется и даже капает в местах обрешетки. Одна из шести ферм тоже потеет в то время, хз почему именно одна. Вторая от входа ферма.
 
Corporation написал(а):
Хороший верстак получился. Только я бы тиски слева поставил, либо верстак сдвинул, а то около стены длинные детали будут упираться...

Относительно конденсата с крыши: я у себя несколько раз наблюдал в зимнее время при плюовых температурах как вода конденсируется и даже капает в местах обрешетки. Одна из шести ферм тоже потеет в то время, хз почему именно одна. Вторая от входа ферма.

Спасибо. Тиски стоят правильно-я левша.


Конденсата у меня нет.-Почему-не заморачивался.

 
Corporation написал(а):
Относительно конденсата с крыши: я у себя несколько раз наблюдал в зимнее время при плюовых температурах как вода конденсируется и даже капает в местах обрешетки. Одна из шести ферм тоже потеет в то время, хз почему именно одна. Вторая от входа ферма.

Значит там - мостик холода. Где то дырочка есть, либо тонкая стена и т.д.
 
mve написал(а):
Значит там - мостик холода. Где то дырочка есть, либо тонкая стена и т.д.

Что интересно, с боков около всех ферм имеется огромная щель шириной 30 см и длиной в весь гараж. Возможно, как-то влияет близость ворот и направление потока воздуха, проходящего из-под них вверх к потолку...
 
inkognito@ написал(а):
Закончил делать электрику: повесил светильники, розетки. Свет реализовал в 2 освещения: над верстаком и весь гараж.
Подводка в щитке:
-общий ввод отрубается пакетником (ноль и плюс). Дальше розетки и светильники разделены пакетниками. Ноль всех прводов сидит на шине, плюс в разрыве.

Сделал правильно :good: написал не очень ...
ноль и фаза !!! а пакетник выглядит совсем по-другому, т.е. на автомат совсем не похож ...
если есть возможность, то лучше поставить на вводе УЗО, а учитывая "местечковые" реалии электроснабжения, то и защиту от перенапряжения...
 
Есть современные фотки?
 
Хорошо сделали.
 
Назад
Сверху Снизу