что скажете о реставраторе дерева, поможет ли?

  • Автор темы alexus171
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
alexus171

alexus171

люблю музыку... чтоб в слёзы...
Сообщения
1 843
Реакции
75
Город
Москва
Авто
сделан в чехии,но не шкода...
на двухлетних не обработаных)досках внутри помещения которое не использовалось,появился грибок(чёрные пятна),хочу обработать вот таким реставратором,обещают востановление внешнего вида...

стоит ли?


вот он


akvateks_restavrator_1.jpg


дом,сарай,гараж, баня(а щас она превращается в гостевой домик) обработаны снаружи акватексом и акватексом люкс,ничего плохого о нём не скажу...
 
Что бы убрать черные пятна, тебе нужен отбеливатель, типа Сагус или Сенеж. А вот потом обработать консервантом-типа как на картинке.
 
Рецептов борьбы с домовым грибком придумано много, и можно выбрать тот, который включает доступные вам реактивы:
– водный раствор только медного купороса (100 г на 1 л горячей воды) или только железного купороса (150 г на 1 л горячей воды). Однако действие таких растворов по отдельности гораздо слабее;
– раствор фторида натрия (100 г на 1 л горячей воды);
– раствор, содержащий в 10 л воды 0,5 кг медного купороса и 1,5-2 л уксусной кислоты;
– раствор, содержащий в 10 л воды 0,9 кг буры, 0,4 кг борной кислоты и 1,4 л столового уксуса;
– препарат «Пентабос» (смесь пентахлорфенолята натрия, борной кислоты и кальцинированной соды).
:)
 
inkognito@ написал(а):
Что бы убрать черные пятна, тебе нужен отбеливатель, типа Сагус или Сенеж. А вот потом обработать консервантом-типа как на картинке.


НАЗНАЧЕНИЕ
Кроющий грунт-антисептик АКВАТЕКС® РЕСТАВРАТОР (ТУ 2312-076-13238275-2009) предназначен для ремонтно-восстановительных и реставрационных работ по старым, почерневшим от времени деревянным поверхностям, восстановления внешнего вида (сортности) потемневших и/или имеющих биопоражения (синева, гниль) древесных материалов.

так тут вроде и обещают "восстановления внешнего вида" ,или на заборе тож написано? :)


 
alexus171 написал(а):
НАЗНАЧЕНИЕ
Кроющий грунт-антисептик АКВАТЕКС® РЕСТАВРАТОР (ТУ 2312-076-13238275-2009) предназначен для ремонтно-восстановительных и реставрационных работ по старым, почерневшим от времени деревянным поверхностям, восстановления внешнего вида (сортности) потемневших и/или имеющих биопоражения (синева, гниль) древесных материалов.

так тут вроде и обещают "восстановления внешнего вида" ,или на заборе тож написано? :)

прежде, чем написать пост-я посмотрел твою ссылку. Считаю, что несколько другую функцию выполняет твой реставратор. я бы обработал сначала отбеливателем, но ты волен принять свое решение ;)
 
inkognito@ написал(а):
прежде, чем написать пост-я посмотрел твою ссылку. Считаю, что несколько другую функцию выполняет твой реставратор. я бы обработал сначала отбеливателем, но ты волен принять свое решение ;)

ок,Юрич,спасибо!!!
покрою сначала сагусом а потом простым акватексом...
 
не забудь прочитать инструкцию как пользоваться отбеливателем!! (после обработки его надо смыть водой), просушить и потом обработать реставратором.
:drinks:
 
inkognito@ написал(а):
не забудь прочитать инструкцию как пользоваться отбеливателем!! (после обработки его надо смыть водой), просушить и потом обработать реставратором.
:drinks:

ок,я доски всё равно отдирать от стены буду...

кста,какой брус брать для выравнивания стены?3на3или5на5?
 







вот такие вот пятнушки :(
 
Назад
Сверху Снизу