Сварить велопарковку Нужна помощь в сварке

  • Автор темы Fizcop
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры
Fizcop

Fizcop

Бутовец!
Сообщения
490
Реакции
7
Город
Москва
Авто
wv
Итак собственно объект:



Схема в Visio
Схема в AutoCad

Материал изготовления - самый простой армированный пруток из стали d = 16 мм.



prutok.jpg


Материал могу закупить сам. Отрезать по длине тоже (болграка + диск по металлу есть, нет сварочного аппарата и навыков сварки). Вопрос в цене сварки...

Жду предложений в личку!
 
по хорошему треугольники гнуть и сваривать только в одном углу
и вообще на вид сопливая констревина
при помощи домкрата разберется наура...
 
One написал(а):
по хорошему треугольники гнуть и сваривать только в одном углу
и вообще на вид сопливая констревина
при помощи домкрата разберется наура...

Это чо за домкрат надо?
 
Выбор материала, ИМХО, не очень удачный. 16 арматуру чтоб проварить нормально надо хороший сварочник и электрод 3 или 4. А значит и сеть нужно не слабую. Лучше профильную трубу 40*20. Будет красивее и практичнее. :hat: Можно, кстати из уголка, например, 30 сделать! Дешевле трубы и варить меньше.
 
Ставить собираюсь в подвале дома. Сейчас велики постоянно разбросаны, хочу упорядочить. Поэтому никаких там домкратов не будет )))

Давайте ближе к телу... :blum:
 
Fizcop написал(а):
Ставить собираюсь в подвале дома. Сейчас велики постоянно разбросаны, хочу упорядочить. Поэтому никаких там домкратов не будет )))

Давайте ближе к телу... :blum:

А рейка деревянная 40*20 не але? Лачком покрыть и айс! И никакой сварки :hat:
 
Дерево отпадает...
 
Задача не хранить, а пользоваться ежедневно!
 
Мастер-сварщик интересуется где место применения изделия?
В Москве или за городом? И по материалу. Не обязательно брать арматуру. Продается гладкий прут. Эстетичнее будет. Но правильнее всего -это из трубы прямоугольного или квадратного сечения. Очень легкая и прочная конструкция получится. Недавно варил перила для лестницы и крыльца - класс!
 
За городом. Поэтому антивандальные свойства не требуются. Вопрос в цене материалов?! Парковка будет стоять в подвале, поэтому эстетический вид не особо требуется. Но если из других материалов будет не очень дорого, то можно... Предлагайте цены...
 
Пришла в голову замечательная идея. Разжиться старыми горными лыжами (классикой). Одной ростовки. Они пойдут на "гипотенузы", мысок к мыску и на ребро. У мыска и у пятки лыжи сверлятся отверстия. Затем лыжи насаживаются на длинные пруться (на рынках продаются шпильки с резьбой по 2 метра ф10 - 15 мм. Лыжа от лыжи дистанцируется отрезками металлических или пластиковых труб или соответствующего размера гайками и шайбами. Короче, лыжи на шпильках, как костяшки на счетах, только в зафиксированном виде Затем, одна сторона конструкции (где мыски) приподнимется на необходимый уровень и закрепляется на стене (анкерами, дюбелями и т.п.). ВСЕ, КОНСТРУКЦИЯ ГОТОВА. Если нет лыж, то можно купить 8 кусков труб квадратного сечения и нанизать на шпильки, как описано выше.
Таким образом, сварочных работ не потребуется. Рынок "Каширский двор" обеспечит всем необходимым. Идея срисована с сушки для посуды.
 
Сварить - как два пальца об асфальт. Жалко я поздно прочитал объяву, кондей неделю назад установил. Если недалеко живете сварю недорого из чего хотите и как хотите! Но только если недалеко!
 
seroga67 написал(а):
Сварить - как два пальца об асфальт. Жалко я поздно прочитал объяву, кондей неделю назад установил. Если недалеко живете сварю недорого из чего хотите и как хотите! Но только если недалеко!

Ответил в личку. Жду ответа!
 
Отличный вариант, только цена на такие готовые парковки ИМХО неадекват, лично для меня! B)
 
Нашел на даче оцинкованный п-образный профиль для отделки помещений. Размер полочек данного профиля примерно 30 мм. Длина каждой палки 2200 мм. (примерно) Их, кажется 6 шт. Есть и поменьше. Способ соединения палок - косынками из любого материала:дерева, металла, пластмассы(на винтах и болтиках). На саморезах можно тоже. Сейчас распечатаю чертеж и на даче (где лежит профиль) прикину, как и что. На мой взгляд, конструкция (сборно-разборная) получится легкая и современная.
 
Распечатал и внимательно изучил. Итак, вторая позиция (пруток длиной 2150 мм) - закрыта (три палки есть).
Третья позиция - деревянные струганые бруски (приобрести). Можно изготовить из старой вагонки (поделюсь, если что).
Четвертая позиция - профиля остается еще на 6 палок-гипотенуз. Крайние гипотенузы можно изготовить из деревянных скругленных (по типу перил)брусков.
 
Назад
Сверху Снизу