Компрессор отключается при нагреве Golf 3 16V

  • Автор темы Max4X
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 3

Max4X

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Казахстан г.Алматы
Авто
Volkswagen Golf 3 Gti 94г.
Привет всем!
Проблема в следующем: заводишь машину, включаешь кондиционер, 20-30 минут в дороге или просто стоишь, и все компрессор отключается. Причем если ехать по трассе то все работает, я даже замерзаю периодический.

Датчик давления новый (старый не выдержал),
Давление в системе в норме,
Датчик температуры наружного воздуха рабочий,
Вторая скорость вентилятора работает.
Единственное подозрение на датчик т.н. "обледенения" который стоит под приборкой. Смущает то, что если бы он не работал, то по трассе был тот же эффект, хотя могу ошибаться. Думаю проблема кроется в перегреве, вот только не знаю чего. Какой еще датчик отвечает за включение кондиционера?
Надеюсь на вашу помощь.
 
перегрев и соответсвено отключается из за слишком большого давления,снимать радиаторы и мыть
 
Мыть радиатор всегда полезно, особенно после тополиного пуха.
Но бывает еще причина превышения давления - избыточное количество фреона.
 
когда подключали манометр к системе, давление от момента включения до момента выключения компрессора было одинаковое. если я радиатор обдам струей холодной воды, тем самым охладив его, и копрессор включиться, значит 100% дело в нем?
 
когда подключали манометр к системе, давление от момента включения до момента выключения компрессора было одинаковое.

В какой магистрали мерил давдение?
 
раздвигать и мыть и охолождение двигателя должно быть полностью исправно,сколько на манометрах в момент отключения?
 
Давление, не помню какое было. Попробую промыть радиатор.
Спасибо
 
Max4X написал(а):
Давление, не помню какое было. Попробую промыть радиатор.
Спасибо

одна проблема, радиаторы надо мыть отдельно со съемом одного из них :hat:
 
zsv-ann написал(а):
одна проблема, радиаторы надо мыть отдельно со съемом одного из них :hat:

Т.е фреон все равно придется выкачивать? А есть ли какие нибудь менее масштабные методы промывки?
 
Было сказано одного из них. Снимается радиатор системы охлаждения и моется.
 
сливаешь антифриз,снимаешь радиатор охолождения двигателя и моешь
 
Возможно немного поздно, но напишу решение проблемы, вдруг кому понадобится.
Помогла замена датчика выключения кондиционера (191919369A). Старый размыкался раньше положенного, и поэтому при нагреве вырубался компрессор.
 
Назад
Сверху Снизу