Help! Ошибка 00546 и 00638 Не заводится. Помогите пожалуйста

Бизя

Завсегдатай
Сообщения
72
Реакции
2
Город
Москва
Авто
Vw passat B4 1.9 TDI 1Z 1996 г
Всем здравствуйте. Проблема такая. Доехал до дома без проблем. Заглушил двигатель, и потом не смог его завести. Загорелась лампочка накала свечей. Прочитал ошибки, выдаёт две ошибки 00546(Поврежден провод передачи данных) и 00638(Электрическое соединение 2 двигателя и коробки передач). До этого (неделю назад) пару раз выдавал только одну 00638, но через некоторое время движок можно было завести, а с появлением второй ошибки 00546, насколько я понял это связано с иммобилайзером, лампочка не гаснет, и не заводится движок даже спустя долгое время. Хотя сегодня утром включил зажигание, лампочка не горела, но когда попытался завести двигатель, он не завёлся, и лампочка снова загорелась. И ещё, VagCom не видит двигатель.
Вопрос такой. Где мне нужно искать проблему, а точнее в каком месте, и какие провода? Я понимаю что где-то либо обрыв, либо не контакт. Если можно подскажите пожалуйста место расположения этих проводов в моторном отсеке!!! Движок 1Z TDI машина VW Passat B4. Подскажите Пожалуйста!!!
Заранее благодарен.
 
Проблемма скорей всего в иммо,поэтому и не читается моторный.
W-линия идет от иммо в моторный.
25-ый адрес читается?
 
aka4 написал(а):
Проблемма скорей всего в иммо,поэтому и не читается моторный.
W-линия идет от иммо в моторный.
25-ый адрес читается?

Да 25-йы адрес читается, именно там ошибка 00546. У меня как-то с полгода назад был такой глюк, что с одного брелка машина не открывалась, а с другого открывалась. Может вы и правы. Весь глюк скорее всего в иммо. Попробую вечером со второго брелка открыть машину. А может вторая ошибка 00638 быть связана с иммо? И где может быть причина?
 
А может вторая ошибка 00638 быть связана с иммо?

Нет,но подсказку возможно дает для поиска неисправности.
Смотри разъем моторного блока,сними корпус с фишки,бывает там отгнивают провода.
 
aka4 написал(а):
Нет,но подсказку возможно дает для поиска неисправности.
Смотри разъем моторного блока,сними корпус с фишки,бывает там отгнивают провода.

+1
у меня была такая собака, правда иммо небыло. Обнаружил окисление проводов возле компа, мотор завелся.:)
 
[Давид] написал(а):
+1
у меня была такая собака, правда иммо небыло. Обнаружил окисление проводов возле компа, мотор завелся.:)

Спасибо. Попробую вечером снять ЭБУ, почистить, а там посмотрим.
 
Вчера решил проблему, но не знаю надолго! Пробовал вторым ключом открыть, не получилось. Потом скинул плюсовую клемму на 10 минут, снял разъём с ТНВД, и снял разъём с ЭБУ. Не знаю что именно помогло, но машина перестала глючить (тьфу- тьфу- тьфу).
 
aka4 написал(а):
Проблемма скорей всего в иммо,поэтому и не читается моторный.
W-линия идет от иммо в моторный.
25-ый адрес читается?

А где находится ИММО? В каком месте он расположен? И что за W линия???
 
Вчера опять появились две ошибки 00546 и 00638. Как от них избавиться. Я имею в виду, где их лечить?
 
Адрес 25 -------------------------------------------------------
Контроллер: 1H0 953 257 B
Компонент: IMMO VWZ3Z0S2165842 V00
Кодирование: 09600
Код Сервиса: WSC 00000
1 Неисправности:
00546 - Поврежден провод передачи данных
27-00 - недостоверный сигнал
Что делать?
 
Проблема решена. Виновато реле №32 – реле системы впрыска и зажигания, оказалось, что силовой вывод реле в месте пайки имеет кольцевую трещину.
Реле было без номера, находится между №72 и №18.
 
Назад
Сверху Снизу